Культура
Награду – за документальный фильм
12.03.2014 09:12
Почетного нагрудного знака МВД РФ «За отличие в службе» II степени Валерий Волошин удостоен за фильм «Острогожск в огне». В эти дни исполняется 4 года, как он создал киностудию «Острогожск-фильм».
Недавно педагог дополнительного образования Острогожского аграрного техникума Валерий Волошин был удостоен почетного нагрудного знака Министерства внутренних дел РФ «За отличие в службе» II степени.
Эту награду Валерий получил за документальный фильм «Острогожск в огне». А вообще, на его счету уже семь хроникальных картин.
Валерий Волошин. Фото Михаила Квасова
В эти дни исполняется ровно четыре года, как Валерий Волошин создал киностудию «Острогожск-фильм». Широкую известность у острогожцев получили такие документальные ленты, как «Город у Тихой реки», «Сказ о Тростянке», «Коротояк – часовой истории», «Рибенсдорф». Последний из названных фильмов повествует о немецком поселении, основанном ещё при Екатерине II.\
Источник: газета «Воронежская неделя» № 12 (2152), 12.03.2014г.