01.12.2017 15:12
  • 694
  • 0
  • 0
Культура

Приключения женщины в мире, где «всё с ног на голову»

01.12.2017 15:12

В Воронежском драмтеатре состоялась премьера спектакля по пьесе Ярославы Пулинович «Тот самый день» – первое сценическое воплощение буквально несколько месяцев назад опубликованного текста.

На малой сцене Воронежского академического театра драмы имени А.В.Кольцова состоялась премьера спектакля по пьесе Ярославы Пулинович «Тот самый день».

Виталий Черников


Эта режиссёрская работа Никиты Рака – первое сценическое воплощение буквально несколько месяцев назад опубликованного текста. Действие спектакля происходит, что называется, «здесь и сейчас».

Главной героине этой грустной сатиры, тридцатисемилетней интеллигентке Марии мать-ханжа всячески мешала налаживать личную жизнь, а теперь требует от дочери «ребёночка». У Марии есть один день, чтобы найти подходящего мужчину.

В стране, где много и с пафосом говорят о Боге, консерватизме, «вековых обычаях», «духовных скрепах», но всё время лицемерно держат за спиной пальцы крестиком («значит, не считается»), выбрать оказывается непросто. Депутаты, их охранники, политические аналитики, геи, православные активисты, гопники, – все притворяются, и никто, кажется, не заслуживает того, чтобы продолжиться в другом человеке.

«Куда рожать? В какой мир? В мир, где всё с ног на голову?» – задумывается в какой-то момент Мария. Останется ли она идеалисткой после путешествия по обычному российскому зазеркалью? Обретёт ли в финале счастье? Обойдёмся без спойлеров.


Фото Ангелина Гавриловой




https://communa.ru/kultura/priklyucheniya_zhenshchiny_v_mire-_gde_-vsye_s_nog_na_golovu-_/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте