27.01.2006 00:00
  • 995
  • 0
  • 0
Культура

Привет от детей столицы

27.01.2006 00:00

Обычно налаживать культурные и экономические связи между Москвой и Воронежем приходится официальным лицам, в костюмах, с дорогими галстуками на шеях и серьёзным выражением лица. Для того, чтобы веселее стало воспитанникам школ-интернатов, Воронеж 12 апреля посетила не совсем обычная делегация из столицы. Без официальных лиц на сей раз тоже не обошлось, но героями дня стали всё же весёлые скоморохи и иллюзионисты...

Обычно налаживать культурные и экономические связи между Москвой и Воронежем приходится официальным лицам, в костюмах, с дорогими галстуками на шеях и серьёзным выражением лица. Для того, чтобы веселее стало воспитанникам воронежских школ-интернатов, наш город в четверг посетила не совсем обычная делегация из столицы. Без официальных лиц на сей раз тоже не обошлось, но героями дня стали всё же весёлые скоморохи и иллюзионисты.


Мэр Москвы Юрий Лужков объявил 2007 год Годом ребёнка. В его рамках проводятся множество мероприятий. Одно из них – серия бесплатных концертов для детей в российских регионах. Молодые столичные артисты уже успели побывать в Иваново, Калуге. И вот добрались до Воронежа.

Свои зажигательные замыслы гости осуществили в стенах академического театра драмы имени А.В.Кольцова. Впрочем, этому концерту предшествовал ещё один – в стенах интерната № 1.

В театре было в тот день столь же многолюдно, как и бывает обычно на спектаклях. Однако большинство зрителей, кажется, попали сюда впервые – и не разочаровались. Где ещё вам разрисуют лица, а потом предоставят возможность безнаказанно пошуметь – тем более что сами ведущие об этом попросят?

Турнирная таблица №КомандаИВНПМО 1 Детям понравилось, похоже, всё: и выступление сверстников из «Фортуны-шоу», и головоломные фокусы Александра Белянкина и Юрия Гамана. Дружно расшифровывали ребята загадки ведущих и подпевали автору песен про пластилиновую ворону, спящую принцессу и коробку с карандашами, заслуженному деятелю искусств России Григорию Гладкову – который не только спел, но и передал привет юным воронежцам от московских авторов, пишущих для них песни, стихи и книжки.

Но особенно запомнятся ребятам, наверное, летевшие в зал огромные надувные мячи.

Виталий ЧЕРНИКОВ.

Фото Дарьи Воробьёвой.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.

https://www.communa.ru/kultura/privet_ot_detey_stolitsy/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте