Культура
С латино – по жизни
21.01.2014 09:17
В Воронежской областной библиотеке им. И.С.Никитина прошёл концерт клуба гитаристов. Прозвучали самые известные произведения. Одна из участниц этого концерта Галина Гунькина поразила всех своим номером.
Событие || В областной Никитинской библиотеке прошёл концерт клуба гитаристов
Прозвучали самые известные произведения великих композиторов и музыкантов, такие, как: «Полёт Кондора» Джеймса Ласта, венесуэльский вальс «Отъезд», композиция «Шоро» основоположника бразильской национальной музыки Эйтора Вилла-Лобоса, одна из самых популярных и долго живущих песен «Бессаме мучо» мексиканской пианистки и композитора Консуэло Веласкес, испанский народный танец и другие не менее известные произведения.
В чём секрет столь высокой популярности латинской музыки?
Понятное дело, что их культура обязывает проводить свою жизнь в веселом ритме, и такая музыка может стать хорошим помощником при выполнении любого дела. Как сказал один музыкальный критик: «Латинскую музыку нельзя назвать направлением, латинская музыка – это жизнь!» Некоторые исполнители латинской музыки считаются известными только у себя на родине, другие прославились уже на весь мир.
Галина Гунькина. Фото Сати Карапетян
Одна из участниц этого концерта Галина Гунькина поразила всех своим номером. Являясь в настоящее время баянисткой, она специально для этого сама подобрала на гитаре ноты и исполнила вместе с песней.
Концерт был тепло встречен зрителями. Собрались люди разных возрастов, и всех их объединила любовь к музыке. Они громко аплодировали после каждого выступления, не скрывая своего восторга.
Сати Карапетян
Источник: газета «Коммуна» № 8 (26224), 21.01.2014г.