01.02.2014 09:15
  • 926
  • 0
  • 0
Культура

В ожидании премьер

01.02.2014 09:15

В Воронежском государственном академическом театре драмы имени А.В.Кольцова идёт активная творческая работа.

Культура | В Воронежском государственном академическом театре драмы имени А.В.Кольцова идёт активная творческая работа

Режиссёр Никита Рак, известный воронежскому зрителю постановкой «Танец Дели», ставит пьесу Ярославы Пулинович «Как я стал…». В ней современные герои, современная лексика и, естественно, современные проблемы. Молодые ищут ответы на то, что их волнует, бывшая актриса ТЮЗа вспоминает театральное прошлое. Всего четыре действующих лица. Бывшую актрису играет вполне настоящая: ведущая актриса Воронежского драмтеатра Заслуженная артистка России Надежда Леонова.

Премьера постановки назначена на 21 февраля.

Яркий представитель Петербургской театральной школы Александр Баргман ставит одну из ранних пьес (1968) известнейшего и в Европе, и в России английского драматурга Тома Стоппарда «Входит свободный человек». Весьма странноватого, на первый взгляд, «свободного человека» играет Народный артист России Валерий Потанин. Это достойный подарок нашему любимому актёру к его юбилею в мае 2014 года. В спектакле заняты Заслуженные артисты России Татьяна Егорова и Валерий Блинов, а также Роман Слатвинский, молодые актёры Алевтина Чернявская и Егор Казаченко, играющие сегодня главные роли в «Чайке» А.П.Чехова. «Свободного человека» зрители увидят в марте.

Новшеством является появление в репертуаре театра сказки для детей, которую начинающие зрители смогут увидеть на большой сцене по субботам и воскресеньям в течение всего сезона. Сказочное музыкальное представление «Волшебные кольца Альманзора» по сказке Тамары Габбе ставит молодой режиссёр Александр Загораев. Премьера состоится в воскресенье, 2 февраля.

Николай Тимофеев

Источник: газета «Коммуна» № 15 (26231), 01.02.2014г.

https://www.communa.ru/kultura/v_ozhidanii_premer/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте