01.07.2013 12:04
  • 1086
  • 0
  • 0
Культура

В Воронеже прошёл конкурсный отбор на Чемпионат по break-dance «R16»

01.07.2013 12:04

Отбор на чемпионат по брейк-дансу, который пройдет в Корее, состоялся на территории подземной парковки Центра Галереи Чижова. За право представлять Россию на Чемпионате в Сеуле боролись около 250 танцоров.

Конкурсный отбор на Чемпионат по брейк-дансу «R16», который пройдет в Корее, состоялся 29 июня в Воронеже, на территории подземной парковки Центра Галереи Чижова.

Отбор на такой статусный международный конкурс состоялся впервые не только в Воронеже, но и на всей территории Восточной Европы.

Организаторами фестиваля в Воронеже выступили Центр Галереи Чижова и ВООО «Наше Общее дело».

По сообщению ИА «Галерея Чижова», за право представлять Россию на крупнейшем мировом Чемпионате «R16» в Сеуле боролись около 250 профессиональных и начинающих танцоров из разных уголков нашей страны.

Сначала прошел конкурсный отбор среди тех, кто только начинает свой путь в мир брейк-данса, затем - среди команд профи. «Мы стараемся дать возможность показать себя всем желающим, поскольку изначально брейк-данс был одним из видов уличного танца, и это искусство было под силу каждому», - отметил руководитель творческого проекта ВРОО «Наше общее дело» Валерий Солопов.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://www.communa.ru/kultura/v_voronezhe_proshyel_konkursnyy_otbor_na_chempionat_po_break-dance_-r16/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте