Array
(
[ID] => 171791
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2022-09-25 08:26:13.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 2000
[WIDTH] => 3000
[FILE_SIZE] => 1021233
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/f2b
[FILE_NAME] => 2022_09_15_001.jpg
[ORIGINAL_NAME] => 2022_09_15_001.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 9acbf25982db24600028fe287fb39a52
[~src] =>
[SRC] => /upload/resize_cache/iblock/f2b/285_285_0/2022_09_15_001.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/f2b/2022_09_15_001.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/f2b/2022_09_15_001.jpg
[ALT] => Кадровая политика
[TITLE] => Новости
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[~DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 1434
[~SHOW_COUNTER] => 1434
[ID] => 249125
[~ID] => 249125
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 268
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 268
[NAME] => Кадровая политика
[~NAME] => Кадровая политика
[ACTIVE_FROM] => 23.09.2022 16:39:37
[~ACTIVE_FROM] => 23.09.2022 16:39:37
[TIMESTAMP_X] => 25.09.2022 14:26:13
[~TIMESTAMP_X] => 25.09.2022 14:26:13
[DETAIL_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/kadrovaya-politika/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/kadrovaya-politika/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] =>
Воронежская область уже четверть века участвует в Президентской программе. За эти годы повысить свою квалификацию смогли свыше 1800 воронежских управленцев.
В связи с юбилейной датой в столице Черноземья прошли деловые мероприятия, во время которых участники смогли обменяться опытом управления и налаживания межрегиональных и международных контактов.
Помощь реальному сектору экономики
В здании областного правительства 15 сентября прошла встреча участников и организаторов Президентской программы, а также гостей из столицы и других регионов страны. Выступая перед собравшимися, руководитель секретариата губернатора Воронежской области Игорь ЛОТКОВ напомнил причины, которые вызвали к жизни этот проект. Дело в том, что в 90-е годы произошли мощные сдвиги и в экономике, и в социальной сфере. Появилась абсолютно новая финансово-кредитная система. Государственные служащие и специалисты предприятий столкнулись с мощнейшими вызовами. Вузовские программы не отвечали потребностям времени, и руководители, получившие набор знаний и навыков, вдруг обнаружили, что многого не знают и не умеют. Целью Президентской программы стала помощь в адаптации к задачам дня сегодняшнего.
Программа сыграла и продолжает играть свою роль именно как помощь реальному сектору экономики. Но она приобрела и другие функции. Например, стала одним из краеугольных камней при формировании системы непрерывного образования. В условиях быстро меняющегося мира для управленца оказалось недостаточно получить один раз высшее образование — надо постоянно повышать свою квалификацию, углублять понимание текущей ситуации, знать, куда движется технический, экономический и социальный прогресс.
— За эти годы участники Президентской программы разработали более 500 проектов решения проблем конкретных предприятий. Масштабы проделанной работы вселяют уважение. Участие вузов в этой программе стало стимулом для развития преподавателей, которые получили не только мотивацию, но и понимание запросов реального сектора экономики. Ещё один значимый фактор – горизонтальные связи выпускников программы. Они возвращаются в свои учебные заведения с запросом на научные и исследовательские проекты, на помощь в реализации тех или иных инновационных замыслов. Это важный механизм взаимодействия вузов с реальным производством, — отметил Игорь Лотков.
Задачи завтрашнего дня
Выступавшие на мероприятии не только подводили итоги и делились опытом прошлых лет. Много говорилось и о перспективах развития Президентской программы с учётом современных событий.
Ситуация резких геополитических и социально-экономических изменений требует от управленцев высочайшей квалификации и умения реагировать на требования времени. В условиях, когда многие реалии меняются быстрее, чем в 90-е годы, топ-менеджеры, подготовленные с помощью Президентской программы, смогут оказать стране поистине неоценимую помощь. И в связи с этим программа приобретает не только образовательное и хозяйственное, но и государственное значение.
Один из вызовов нашего времени — сокращение зарубежных связей по многим направлениям. Важную роль в таких условиях приобретает налаживание горизонтальных связей между различными регионами России. Причём активизируют сотрудничество не только соседние области, но и те, которые находятся друг от друга за тысячи километров. Стажировка участников Президентской программы в различных регионах страны способствует налаживанию таких связей, установлению личных контактов и поиску партнёров для совместного развития.
Народная дипломатия
Общение и обмен опытом участники Президентской программы смогли продолжить на встречах в рамках VIII Управленческой платформы имени В. Н. Эйтингона. Это мероприятие прошло 16 сентября в воронежском отеле «Марриотт». Управленцы из 25 регионов России обсуждали различные аспекты развития экономики, технологий и коммуникаций.
Темой дискуссионной площадки, которую посетили корреспонденты «Коммуны», стала народная дипломатия и её роль в налаживании межгосударственных связей.
Благодаря народной дипломатии увеличивается число студентов-иностранцев в воронежских вузах, налаживаются экономические связи между нашим регионом и странами ближнего зарубежья. Ещё один показатель этой работы — то, что Воронежская область очень привлекательна и для мигрантов, и для наших соотечественников из других государств. К нам едут люди из стран постсоветского пространства, и этот процесс помогает решать кадровые проблемы в различных районах области. Народная дипломатия использует в работе различные возможности. О своём опыте налаживания межнациональных контактов рассказали участники круглого стола.
Председатель общества русско-сербско-черногорской дружбы Милош РАДИНОВИЧ считает, что народная дипломатия разнопланова, но одно из её важнейших направлений — культура. На Балканах любят и знают русскую литературу, переводят на сербский язык и издают не только классику, но и современных российских авторов. Это способствует сохранению и укреплению братских чувств с русским народом.
Заместитель председателя Национальной палаты Воронежской области Олег СЕХНИЕВ много лет назад приехал в Воронеж из Таджикистана. Основанный им спортивный центр собирает на соревнования атлетов из разных стран ближнего зарубежья, объединяя людей с помощью спорта. А в последнее время в центре нашли приют беженцы из Донбасса.
– Мы разместили у себя 85 человек, — рассказал Олег Сехниев. — Среди них не только украинцы, но азербайджанцы, цыгане и граждане Украины других национальностей. И мы делаем многое для того, чтобы они адаптировались и почувствовали себя в России как дома.
Председатель молдавской общины Воронежа Каролина ВЕТРОВА отметила исключительную важность поддержки СМИ для народной дипломатии:
— Когда мы проводим какое-то мероприятие, то обязательно ставим журналистов в известность. Если мероприятие не освещено, это почти то же, как если бы оно и не проводилось. Мы не только фиксируем каждую подобную публикацию, но и анализируем количество просмотров. Культурные и патриотические темы — самые популярные. История и культура — это то, что в первую очередь нас объединяет.
СПРАВКА «КОММУНЫ»
Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации реализуется с 1997 года. Её цель — профессиональная переподготовка специалистов в области управления и организации производства. 9-месячное обучение на базе ведущих вузов проходит по одному из направлений — менеджменту, маркетингу, финансам, инновационному менеджменту.
Требования к участникам программы весьма строгие. Отбор могут пройти специалисты с высшим образованием и знанием иностранного языка. Дополнительное условие — общий стаж не менее 5 лет и стаж руководящей работы — не менее двух. Кроме знаний и опыта, участники программы получают возможность завязать новые деловые знакомства и пройти бесплатное обучение за рубежом. Обучение не бесплатное. Однако 66% стоимости оплачивается из федерального и регионального бюджетов. Государственным заказчиком Президентской программы является Минэкономразвития России.
Фото с сайта govvrn.ru
[~DETAIL_TEXT] =>
Воронежская область уже четверть века участвует в Президентской программе. За эти годы повысить свою квалификацию смогли свыше 1800 воронежских управленцев.
В связи с юбилейной датой в столице Черноземья прошли деловые мероприятия, во время которых участники смогли обменяться опытом управления и налаживания межрегиональных и международных контактов.
Помощь реальному сектору экономики
В здании областного правительства 15 сентября прошла встреча участников и организаторов Президентской программы, а также гостей из столицы и других регионов страны. Выступая перед собравшимися, руководитель секретариата губернатора Воронежской области Игорь ЛОТКОВ напомнил причины, которые вызвали к жизни этот проект. Дело в том, что в 90-е годы произошли мощные сдвиги и в экономике, и в социальной сфере. Появилась абсолютно новая финансово-кредитная система. Государственные служащие и специалисты предприятий столкнулись с мощнейшими вызовами. Вузовские программы не отвечали потребностям времени, и руководители, получившие набор знаний и навыков, вдруг обнаружили, что многого не знают и не умеют. Целью Президентской программы стала помощь в адаптации к задачам дня сегодняшнего.
Программа сыграла и продолжает играть свою роль именно как помощь реальному сектору экономики. Но она приобрела и другие функции. Например, стала одним из краеугольных камней при формировании системы непрерывного образования. В условиях быстро меняющегося мира для управленца оказалось недостаточно получить один раз высшее образование — надо постоянно повышать свою квалификацию, углублять понимание текущей ситуации, знать, куда движется технический, экономический и социальный прогресс.
— За эти годы участники Президентской программы разработали более 500 проектов решения проблем конкретных предприятий. Масштабы проделанной работы вселяют уважение. Участие вузов в этой программе стало стимулом для развития преподавателей, которые получили не только мотивацию, но и понимание запросов реального сектора экономики. Ещё один значимый фактор – горизонтальные связи выпускников программы. Они возвращаются в свои учебные заведения с запросом на научные и исследовательские проекты, на помощь в реализации тех или иных инновационных замыслов. Это важный механизм взаимодействия вузов с реальным производством, — отметил Игорь Лотков.
Задачи завтрашнего дня
Выступавшие на мероприятии не только подводили итоги и делились опытом прошлых лет. Много говорилось и о перспективах развития Президентской программы с учётом современных событий.
Ситуация резких геополитических и социально-экономических изменений требует от управленцев высочайшей квалификации и умения реагировать на требования времени. В условиях, когда многие реалии меняются быстрее, чем в 90-е годы, топ-менеджеры, подготовленные с помощью Президентской программы, смогут оказать стране поистине неоценимую помощь. И в связи с этим программа приобретает не только образовательное и хозяйственное, но и государственное значение.
Один из вызовов нашего времени — сокращение зарубежных связей по многим направлениям. Важную роль в таких условиях приобретает налаживание горизонтальных связей между различными регионами России. Причём активизируют сотрудничество не только соседние области, но и те, которые находятся друг от друга за тысячи километров. Стажировка участников Президентской программы в различных регионах страны способствует налаживанию таких связей, установлению личных контактов и поиску партнёров для совместного развития.
Народная дипломатия
Общение и обмен опытом участники Президентской программы смогли продолжить на встречах в рамках VIII Управленческой платформы имени В. Н. Эйтингона. Это мероприятие прошло 16 сентября в воронежском отеле «Марриотт». Управленцы из 25 регионов России обсуждали различные аспекты развития экономики, технологий и коммуникаций.
Темой дискуссионной площадки, которую посетили корреспонденты «Коммуны», стала народная дипломатия и её роль в налаживании межгосударственных связей.
Благодаря народной дипломатии увеличивается число студентов-иностранцев в воронежских вузах, налаживаются экономические связи между нашим регионом и странами ближнего зарубежья. Ещё один показатель этой работы — то, что Воронежская область очень привлекательна и для мигрантов, и для наших соотечественников из других государств. К нам едут люди из стран постсоветского пространства, и этот процесс помогает решать кадровые проблемы в различных районах области. Народная дипломатия использует в работе различные возможности. О своём опыте налаживания межнациональных контактов рассказали участники круглого стола.
Председатель общества русско-сербско-черногорской дружбы Милош РАДИНОВИЧ считает, что народная дипломатия разнопланова, но одно из её важнейших направлений — культура. На Балканах любят и знают русскую литературу, переводят на сербский язык и издают не только классику, но и современных российских авторов. Это способствует сохранению и укреплению братских чувств с русским народом.
Заместитель председателя Национальной палаты Воронежской области Олег СЕХНИЕВ много лет назад приехал в Воронеж из Таджикистана. Основанный им спортивный центр собирает на соревнования атлетов из разных стран ближнего зарубежья, объединяя людей с помощью спорта. А в последнее время в центре нашли приют беженцы из Донбасса.
– Мы разместили у себя 85 человек, — рассказал Олег Сехниев. — Среди них не только украинцы, но азербайджанцы, цыгане и граждане Украины других национальностей. И мы делаем многое для того, чтобы они адаптировались и почувствовали себя в России как дома.
Председатель молдавской общины Воронежа Каролина ВЕТРОВА отметила исключительную важность поддержки СМИ для народной дипломатии:
— Когда мы проводим какое-то мероприятие, то обязательно ставим журналистов в известность. Если мероприятие не освещено, это почти то же, как если бы оно и не проводилось. Мы не только фиксируем каждую подобную публикацию, но и анализируем количество просмотров. Культурные и патриотические темы — самые популярные. История и культура — это то, что в первую очередь нас объединяет.
СПРАВКА «КОММУНЫ»
Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации реализуется с 1997 года. Её цель — профессиональная переподготовка специалистов в области управления и организации производства. 9-месячное обучение на базе ведущих вузов проходит по одному из направлений — менеджменту, маркетингу, финансам, инновационному менеджменту.
Требования к участникам программы весьма строгие. Отбор могут пройти специалисты с высшим образованием и знанием иностранного языка. Дополнительное условие — общий стаж не менее 5 лет и стаж руководящей работы — не менее двух. Кроме знаний и опыта, участники программы получают возможность завязать новые деловые знакомства и пройти бесплатное обучение за рубежом. Обучение не бесплатное. Однако 66% стоимости оплачивается из федерального и регионального бюджетов. Государственным заказчиком Президентской программы является Минэкономразвития России.
Фото с сайта govvrn.ru
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] =>
В Воронеже обсудили итоги 25-летней работы Президентской программы подготовки управленческих кадров
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[ID] => 171791
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2022-09-25 08:26:13.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 2000
[WIDTH] => 3000
[FILE_SIZE] => 1021233
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/f2b
[FILE_NAME] => 2022_09_15_001.jpg
[ORIGINAL_NAME] => 2022_09_15_001.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 9acbf25982db24600028fe287fb39a52
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/f2b/2022_09_15_001.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/f2b/2022_09_15_001.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/f2b/2022_09_15_001.jpg
[ALT] => Кадровая политика
[TITLE] => Новости
)
[~PREVIEW_PICTURE] => 171791
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => kadrovaya-politika
[~CODE] => kadrovaya-politika
[EXTERNAL_ID] => 249125
[~EXTERNAL_ID] => 249125
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 23.09.2022 16:39
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 1434
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] => 164712
[VALUE] => Дмитрий КОЛЕСНИЧЕНКО
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] => Дмитрий КОЛЕСНИЧЕНКО
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] => 164728
[VALUE] => Да
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] => Да
[VALUE_XML_ID] => Y
[VALUE_SORT] => 500
[VALUE_ENUM_ID] => 85
[~VALUE] => Да
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] => 164729
[VALUE] => Y
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] => Y
[VALUE_XML_ID] => Y
[VALUE_SORT] => 500
[VALUE_ENUM_ID] => 87
[~VALUE] => Y
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => Кадровая политика
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => <p>
В Воронеже обсудили итоги 25-летней работы Президентской программы подготовки управленческих кадров
</p>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => Кадровая политика
[SECTION_META_DESCRIPTION] => Кадровая политика - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => Кадровая политика
[SECTIONS] => Array
(
[268] => Array
(
[ID] => 268
[~ID] => 268
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 249125
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 249125
[NAME] => Наука и образование
[~NAME] => Наука и образование
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/
[~SECTION_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/
[CODE] => nauka_i_obrazovanie
[~CODE] => nauka_i_obrazovanie
[EXTERNAL_ID] => 151
[~EXTERNAL_ID] => 151
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_249125
[CNT_LIKES] => 0
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 23.09.2022 16:39:37
)
)