Array
(
[ID] => 92288
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:42:42.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 100
[WIDTH] => 100
[FILE_SIZE] => 34239
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/b65
[FILE_NAME] => whitemountetener fftwjqi.JPG
[ORIGINAL_NAME] => whitemountetener fftwjqi.JPG
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 5aba11c1ce90187749f9e6bed0397bbb
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/b65/whitemountetener fftwjqi.JPG
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/b65/whitemountetener fftwjqi.JPG
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/b65/whitemountetener%20fftwjqi.JPG
[ALT] => Юбилей. Генерал с улыбкой мальчишки
[TITLE] => Новости
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] => Array
(
[ID] => 92289
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:42:42.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 451
[WIDTH] => 400
[FILE_SIZE] => 99120
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/7c1
[FILE_NAME] => whitemountetener.jpg
[ORIGINAL_NAME] => whitemountetener.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 563a28483cf534bb519fc739abdc850b
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/7c1/whitemountetener.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/7c1/whitemountetener.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/7c1/whitemountetener.jpg
[ALT] => Юбилей. Генерал с улыбкой мальчишки
[TITLE] => Юбилей. Генерал с улыбкой мальчишки
)
[~DETAIL_PICTURE] => 92289
[SHOW_COUNTER] => 3484
[~SHOW_COUNTER] => 3484
[ID] => 199860
[~ID] => 199860
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 269
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 269
[NAME] => Юбилей. Генерал с улыбкой…
[~NAME] => Юбилей. Генерал с улыбкой мальчишки
[ACTIVE_FROM] => 24.10.2008 09:40:40
[~ACTIVE_FROM] => 24.10.2008 09:40:40
[TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:42:42
[~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:42:42
[DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/yubiley-_general_s_ulybkoy_malchishki/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/yubiley-_general_s_ulybkoy_malchishki/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] => В моём представлении генералы сродни крупнокалиберным орудиям. С каждым годом генеральства всё матёрей, крупней, неприступней становятся. Важные, самодовольные, готовые раздавить подчинённых одним словом или жестом. Белогорцев развеял мои представления в пух и прах… одной лишь улыбкой. Чистой, открытой, искренней. Как у мальчишки, который только выходит в жизнь, смотря на мир широко открытыми глазами. Можно только удивляться, как ему удалось сохранить такую улыбку до шестидесяти лет, возглавляя семь с лишним лет Воронежское управления Федеральной службы исполнения наказаний.
Если бы кто-то в детстве сказал деревенскому мальчишке Коле Белогорцеву из маленького села Морозовка Россошанского района Воронежской области, что он когда-нибудь будет носить генеральскую форму, что ему вручат именной пистолет Макарова, он бы только рассмеялся. Ни он, ни родители тогда даже и предположить не могли, что через несколько лет студент-заочник второго курса юридического факультета ВГУ Белогорцев по комсомольскому призыву станет начальником отряда восьмой колонии, что в Россоши. Что с тех пор его жизнь будет тесно связана с людьми, преступившими закон. Но недаром говорится: человек предполагает, а судьба – располагает.
Потом были колонии в Перелёшине, Семилуках. Приедет на новое место – и сразу на работу, а молодая жена с маленьким сыном на руках – осваивать и вымывать казённые квадратные метры.
- Она всюду за мной ездила. Сколько чужих квартир и комнат перемыла, и не сосчитать, – отдаёт должное Екатерине Григорьевне супруг. – Училась, работала, поднимала детей, вела дом. Этим и помогала мне служить. Я день и ночь на службе, всё на ней было. Потом, только когда вернулся в Россошь начальником колонии, квартиру дали, больше семнадцати лет там прожили, пока не перевели в Воронеж на эту должность.
Где бы ни работал Белогорцев, везде вводил что-то новое. То в Россошанской колонии тренажерный зал откроет и футбольные команды создаст, то в Перелёшине начнёт картошку и капусту выращивать по новым технологиям, да таким, что селяанам и не снились. Урожая хватает не только воронежским колониям, в соседние даже отправляют. О матчах между сотрудниками и осуждёнными в своё время говорила вся страна, по телевизору показывали. Это сейчас во всех колониях области есть и спортивные, и тренажерные залы, и храмы, и школы с профессиональными училищами есть. А тогда… Всюду куда ни назначали, Николай Алексеевич начинал работу с сотрудниками с чистого листа. Говорил: что было до меня, в чём провинились – не важно, главное – чтобы потом этого не происходило.
Был у Белогорцева в бытность его начальником колонии случай.
К одному осуждённому приехала бабушка. Такая чопорная, интеллигентная старушка с твердым предубеждением, что «всё тут у вас плохо», что «внучка моего затравили», что «работают здесь не люди, а звери». Надо сказать, что внучок её примерным поведением не отличался и исправляться не торопился. Николай Алексеевич не стал разубеждать, а разрешил ей походить по колонии, посмотреть на всё своими глазами. Походила, посмотрела, пришла в отряд к внуку. Заглянула в тумбочку – непорядок, на кровать – не так заправлена. То пуговица не так пришита, то не так ответил, то не так посмотрел. Отряд в столовую строем, она – следом за ними. Что едят, как сидят, какая посуда на столах. До того допекла, что он молить стал начальника не пускать её больше в колонию. Да и гонора меньше стало.
А у Белогорцева главный принцип – ничего от родственников не скрывать. Потому как цель с ними одна – сделать всё, чтобы их сын, внук или муж никогда сюда больше не попал. А уж если случилось такое, то провести это время надо с пользой для дела. Освоить специальность, и желательно не одну. Чтобы потом, в обычной жизни, легче было устроиться на работу. Раскрыть таланты – кто на что способен: петь, рисовать, сочинять стихи, играть в футбол так, как некоторые профессионалы не играют. В Бобровской воспитательной колонии даже поступать в сельскохозяйственную академию и монтажный техникум умудрялись на заочное отделение. Их потом на сессии отпускают: сдадут ребята экзамены – и назад возвращаются.
Работал практически без выходных, потому как начальник этого мини-государства – и психолог, и экономист, и оперативник, и производственник, и воспитатель. По всем вопросам – первый человек. Подчинённые и тогда, и сегодня поражаются его памяти. Классиков цитирует – хоть по оригиналу проверяй. Говорят: «Если не спросил о выполненном поручении, не значит, что он о нем забыл. Не надо ждать, когда спросит, надо сделать немедленно». А ещё они по опыту знают: обманывать, выкручиваться бесполезно. Лучше сразу признаться, где была допущена ошибка и как ее можно исправить.
Ввел в штат психологов, убедив всех в необходимости и важности их работы. Предлагал квотировать рабочие места для освободившихся из заключения, но проблема эта не решена до сих пор. Кто захочет брать на работу человека с таким прошлым? Льгот, пусть налоговых, нет. Предлагал в отчёты школ о своих достижениях по медалистам и выпускникам ввести строку о количестве наркоманов в классах, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних выпускников, совершивших преступление. Считает, что родители будущих учеников должны знать, как в той или другой школе занимаются воспитанием детей, профилактикой правонарушений. Года два назад организовал в колониях родительские комитеты.
- Вспомнил ту историю про бабушку и внука, и решил разовые посещения сделать постоянными, – рассказывает Николай Алексеевич. – Прежде были «дни открытых дверей», «дни отрядов», когда приходили родственники, интересовались, что и как. Создали родительские комитеты, выдали постоянные пропуска.
Запретных тем нет. Правозащитники не видят ничего, кроме защиты прав осужденных. Общество склонно верить им, не нам. А тут есть прекрасная возможность увидеть всё своими глазами, дать объективную оценку положению дел в колонии. Пробы на кухне снимают, в туалеты заглядывают, смотрят, где лечат, чем, что в аптеке есть.
К гуманизации генерал-майор Белогорцев относится осторожно. Если кто-то попал по недомыслию, то надо помочь ему выйти быстрей, тут гуманизм необходим. Но есть другая категория, которая подбивает первых к неповиновению. Что он натворит, если досрочно освободится? Сейчас на условно-досрочное освобождение за лёгкое преступление можно рассчитывать после трети срока. За преступление средней тяжести – отсидев половину. За тяжёлое – после двух третей срока. Раньше с такими ходатайствами в суд выходила администрация колонии, сейчас – сами осужденные. Представленные администрацией характеристики учитываются далеко не всегда. А потом получается, что отпускают на волю не тех, кого нужно было бы. Через время они снова идут на преступление.
- Наша страна поспешила отменить смертную казнь, отсюда – вера в безнаказанность. Смертная казнь необходима, но с отсрочкой исполнения на случай судебной ошибки, хотя такое редко бывает, – считает юбиляр. – Это ненормально, когда убийцу детей, насильника содержат родители и родственники жертвы. Как же – у нас гуманное общество! Преступники живут лучше некоторых стариков. Полное бесплатное медобследование, лечение, полноценное питание. Отдельные старики, дети такого не видят. Отсидит требуемую часть срока – может подать заявление в суд на условно-досрочное освобождение. Такого в заявлении понапишет – одумался, раскаялся. Вот и выходят на волю насильники и педофилы.
Такие мысли не помешали Белогорцеву дать «добро» на участие осужденных пацанов из Бобровской воспитательной колонии в операции по очистке реки. После чего мальчишки смогли вдоволь накупаться, наловить рыбы и сварить ухи. Никто и не подумал о побеге: если убежит один, другие потом не смогут провести такой же день на воле. Он поддерживает участие ребят в спортивных мероприятиях, предметных олимпиадах, соревнованиях КВН, проводимых в районе, области, прекрасно понимая, что это значит для них…
…Жизнь течёт, как река. День за днем приносит что-то новое: радости и печали, победы и испытания. Старший сын Белогорцевых Владимир занимает ту же должность заместителя начальника по воспитанию в Россошанской колонии, что и отец когда-то. Младший Николай окончил Институт МВД. Екатерина Григорьевна по-прежнему работает и ведёт дом. Николай Алексеевич, как и раньше, любит свободное время проводить на своей пасеке в деревне под Россошью…
Сегодня у Николая Алексеевича юбилей – 60 лет!
«Коммуна» желает ему благополучия, семейного счастья, здоровья, любви и успехов во всех начинаниях!
[~DETAIL_TEXT] => В моём представлении генералы сродни крупнокалиберным орудиям. С каждым годом генеральства всё матёрей, крупней, неприступней становятся. Важные, самодовольные, готовые раздавить подчинённых одним словом или жестом. Белогорцев развеял мои представления в пух и прах… одной лишь улыбкой. Чистой, открытой, искренней. Как у мальчишки, который только выходит в жизнь, смотря на мир широко открытыми глазами. Можно только удивляться, как ему удалось сохранить такую улыбку до шестидесяти лет, возглавляя семь с лишним лет Воронежское управления Федеральной службы исполнения наказаний.
Если бы кто-то в детстве сказал деревенскому мальчишке Коле Белогорцеву из маленького села Морозовка Россошанского района Воронежской области, что он когда-нибудь будет носить генеральскую форму, что ему вручат именной пистолет Макарова, он бы только рассмеялся. Ни он, ни родители тогда даже и предположить не могли, что через несколько лет студент-заочник второго курса юридического факультета ВГУ Белогорцев по комсомольскому призыву станет начальником отряда восьмой колонии, что в Россоши. Что с тех пор его жизнь будет тесно связана с людьми, преступившими закон. Но недаром говорится: человек предполагает, а судьба – располагает.
Потом были колонии в Перелёшине, Семилуках. Приедет на новое место – и сразу на работу, а молодая жена с маленьким сыном на руках – осваивать и вымывать казённые квадратные метры.
- Она всюду за мной ездила. Сколько чужих квартир и комнат перемыла, и не сосчитать, – отдаёт должное Екатерине Григорьевне супруг. – Училась, работала, поднимала детей, вела дом. Этим и помогала мне служить. Я день и ночь на службе, всё на ней было. Потом, только когда вернулся в Россошь начальником колонии, квартиру дали, больше семнадцати лет там прожили, пока не перевели в Воронеж на эту должность.
Где бы ни работал Белогорцев, везде вводил что-то новое. То в Россошанской колонии тренажерный зал откроет и футбольные команды создаст, то в Перелёшине начнёт картошку и капусту выращивать по новым технологиям, да таким, что селяанам и не снились. Урожая хватает не только воронежским колониям, в соседние даже отправляют. О матчах между сотрудниками и осуждёнными в своё время говорила вся страна, по телевизору показывали. Это сейчас во всех колониях области есть и спортивные, и тренажерные залы, и храмы, и школы с профессиональными училищами есть. А тогда… Всюду куда ни назначали, Николай Алексеевич начинал работу с сотрудниками с чистого листа. Говорил: что было до меня, в чём провинились – не важно, главное – чтобы потом этого не происходило.
Был у Белогорцева в бытность его начальником колонии случай.
К одному осуждённому приехала бабушка. Такая чопорная, интеллигентная старушка с твердым предубеждением, что «всё тут у вас плохо», что «внучка моего затравили», что «работают здесь не люди, а звери». Надо сказать, что внучок её примерным поведением не отличался и исправляться не торопился. Николай Алексеевич не стал разубеждать, а разрешил ей походить по колонии, посмотреть на всё своими глазами. Походила, посмотрела, пришла в отряд к внуку. Заглянула в тумбочку – непорядок, на кровать – не так заправлена. То пуговица не так пришита, то не так ответил, то не так посмотрел. Отряд в столовую строем, она – следом за ними. Что едят, как сидят, какая посуда на столах. До того допекла, что он молить стал начальника не пускать её больше в колонию. Да и гонора меньше стало.
А у Белогорцева главный принцип – ничего от родственников не скрывать. Потому как цель с ними одна – сделать всё, чтобы их сын, внук или муж никогда сюда больше не попал. А уж если случилось такое, то провести это время надо с пользой для дела. Освоить специальность, и желательно не одну. Чтобы потом, в обычной жизни, легче было устроиться на работу. Раскрыть таланты – кто на что способен: петь, рисовать, сочинять стихи, играть в футбол так, как некоторые профессионалы не играют. В Бобровской воспитательной колонии даже поступать в сельскохозяйственную академию и монтажный техникум умудрялись на заочное отделение. Их потом на сессии отпускают: сдадут ребята экзамены – и назад возвращаются.
Работал практически без выходных, потому как начальник этого мини-государства – и психолог, и экономист, и оперативник, и производственник, и воспитатель. По всем вопросам – первый человек. Подчинённые и тогда, и сегодня поражаются его памяти. Классиков цитирует – хоть по оригиналу проверяй. Говорят: «Если не спросил о выполненном поручении, не значит, что он о нем забыл. Не надо ждать, когда спросит, надо сделать немедленно». А ещё они по опыту знают: обманывать, выкручиваться бесполезно. Лучше сразу признаться, где была допущена ошибка и как ее можно исправить.
Ввел в штат психологов, убедив всех в необходимости и важности их работы. Предлагал квотировать рабочие места для освободившихся из заключения, но проблема эта не решена до сих пор. Кто захочет брать на работу человека с таким прошлым? Льгот, пусть налоговых, нет. Предлагал в отчёты школ о своих достижениях по медалистам и выпускникам ввести строку о количестве наркоманов в классах, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних выпускников, совершивших преступление. Считает, что родители будущих учеников должны знать, как в той или другой школе занимаются воспитанием детей, профилактикой правонарушений. Года два назад организовал в колониях родительские комитеты.
- Вспомнил ту историю про бабушку и внука, и решил разовые посещения сделать постоянными, – рассказывает Николай Алексеевич. – Прежде были «дни открытых дверей», «дни отрядов», когда приходили родственники, интересовались, что и как. Создали родительские комитеты, выдали постоянные пропуска.
Запретных тем нет. Правозащитники не видят ничего, кроме защиты прав осужденных. Общество склонно верить им, не нам. А тут есть прекрасная возможность увидеть всё своими глазами, дать объективную оценку положению дел в колонии. Пробы на кухне снимают, в туалеты заглядывают, смотрят, где лечат, чем, что в аптеке есть.
К гуманизации генерал-майор Белогорцев относится осторожно. Если кто-то попал по недомыслию, то надо помочь ему выйти быстрей, тут гуманизм необходим. Но есть другая категория, которая подбивает первых к неповиновению. Что он натворит, если досрочно освободится? Сейчас на условно-досрочное освобождение за лёгкое преступление можно рассчитывать после трети срока. За преступление средней тяжести – отсидев половину. За тяжёлое – после двух третей срока. Раньше с такими ходатайствами в суд выходила администрация колонии, сейчас – сами осужденные. Представленные администрацией характеристики учитываются далеко не всегда. А потом получается, что отпускают на волю не тех, кого нужно было бы. Через время они снова идут на преступление.
- Наша страна поспешила отменить смертную казнь, отсюда – вера в безнаказанность. Смертная казнь необходима, но с отсрочкой исполнения на случай судебной ошибки, хотя такое редко бывает, – считает юбиляр. – Это ненормально, когда убийцу детей, насильника содержат родители и родственники жертвы. Как же – у нас гуманное общество! Преступники живут лучше некоторых стариков. Полное бесплатное медобследование, лечение, полноценное питание. Отдельные старики, дети такого не видят. Отсидит требуемую часть срока – может подать заявление в суд на условно-досрочное освобождение. Такого в заявлении понапишет – одумался, раскаялся. Вот и выходят на волю насильники и педофилы.
Такие мысли не помешали Белогорцеву дать «добро» на участие осужденных пацанов из Бобровской воспитательной колонии в операции по очистке реки. После чего мальчишки смогли вдоволь накупаться, наловить рыбы и сварить ухи. Никто и не подумал о побеге: если убежит один, другие потом не смогут провести такой же день на воле. Он поддерживает участие ребят в спортивных мероприятиях, предметных олимпиадах, соревнованиях КВН, проводимых в районе, области, прекрасно понимая, что это значит для них…
…Жизнь течёт, как река. День за днем приносит что-то новое: радости и печали, победы и испытания. Старший сын Белогорцевых Владимир занимает ту же должность заместителя начальника по воспитанию в Россошанской колонии, что и отец когда-то. Младший Николай окончил Институт МВД. Екатерина Григорьевна по-прежнему работает и ведёт дом. Николай Алексеевич, как и раньше, любит свободное время проводить на своей пасеке в деревне под Россошью…
Сегодня у Николая Алексеевича юбилей – 60 лет!
«Коммуна» желает ему благополучия, семейного счастья, здоровья, любви и успехов во всех начинаниях!
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] => Белогорцев развеял все представления о генералах в пух и прах… одной лишь улыбкой. Чистой, открытой, искренней. Как у мальчишки, который только выходит в жизнь, смотря на мир широко открытыми глазами. Можно только удивляться, как Николаю Алексеевичу удалось сохранить такую улыбку до шестидесяти лет, возглавляя семь с лишним лет Воронежское управления Федеральной службы исполнения наказаний.
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[ID] => 92288
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:42:42.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 100
[WIDTH] => 100
[FILE_SIZE] => 34239
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/b65
[FILE_NAME] => whitemountetener fftwjqi.JPG
[ORIGINAL_NAME] => whitemountetener fftwjqi.JPG
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 5aba11c1ce90187749f9e6bed0397bbb
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/b65/whitemountetener%20fftwjqi.JPG
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/b65/whitemountetener fftwjqi.JPG
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/b65/whitemountetener%20fftwjqi.JPG
[ALT] => Юбилей. Генерал с улыбкой мальчишки
[TITLE] => Новости
)
[~PREVIEW_PICTURE] => 92288
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => yubiley-_general_s_ulybkoy_malchishki
[~CODE] => yubiley-_general_s_ulybkoy_malchishki
[EXTERNAL_ID] => 30396
[~EXTERNAL_ID] => 30396
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 24.10.2008 09:40
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] => Array
(
[ID] => 92289
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:42:42.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 451
[WIDTH] => 400
[FILE_SIZE] => 99120
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/7c1
[FILE_NAME] => whitemountetener.jpg
[ORIGINAL_NAME] => whitemountetener.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 563a28483cf534bb519fc739abdc850b
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/7c1/whitemountetener.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/7c1/whitemountetener.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/7c1/whitemountetener.jpg
[ALT] => Юбилей. Генерал с улыбкой мальчишки
[TITLE] => Юбилей. Генерал с улыбкой мальчишки
)
[SHOW_COUNTER] => 3484
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => Юбилей. Генерал с улыбкой мальчишки
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Белогорцев развеял все представления о генералах в пух и прах… одной лишь улыбкой. Чистой, открытой, искренней. Как у мальчишки, который только выходит в жизнь, смотря на мир широко открытыми глазами. Можно только удивляться, как Николаю Алексеевичу удалось сохранить такую улыбку до шестидесяти лет, возглавляя семь с лишним лет Воронежское управления Федеральной службы исполнения наказаний.
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => Юбилей. Генерал с улыбкой мальчишки
[SECTION_META_DESCRIPTION] => Юбилей. Генерал с улыбкой мальчишки - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => Юбилей. Генерал с улыбкой мальчишки
[SECTIONS] => Array
(
[269] => Array
(
[ID] => 269
[~ID] => 269
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 199860
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 199860
[NAME] => Общество
[~NAME] => Общество
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/
[~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/
[CODE] => obshchestvo
[~CODE] => obshchestvo
[EXTERNAL_ID] => 142
[~EXTERNAL_ID] => 142
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_199860
[CNT_LIKES] => 0
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 24.10.2008 09:40:40
)
)