30.11.2012 11:53
  • 1239
  • 0
  • 0
Политика

Депутат ГД РФ от Воронежской области Сергей Чижов предложил ограничить рекламу «энергетиков»

30.11.2012 11:53

В ходе встречи с губернатором Алексеем Гордеевым депутат также рассказал о том, что внесенные им поправки в Кодекс об административных правонарушениях предусматривают ужесточение за совершение ДТП.

29 ноября губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы РФ от Воронежской области, членом комитета по бюджету и налогам Сергеем Чижовым, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.

В ходе встречи шла речь о работе депутата в нижней палате российского парламента.

Сергей Чижов рассказал губернатору о том, что внес поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Речь идет об ужесточении наказания для водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также об ужесточении наказания за совершение ДТП, в котором есть пострадавшие с легкой и средней тяжестью травм.

По словам Сергея Чижова, поправки нашли поддержку у профильных комитетов. Планируется, что в январе 2013 года они будут рассмотрены на пленарных заседаниях.

Также депутат Государственной Думы сообщил, что подготовил проект федерального закона, направленный на установление запрета на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним и на ограничение рекламы этих продуктов. С учетом того, что работу над подобным законопроектом ведет депутат Госдумы Виктор Звагельский, дальнейшая разработка закона будет проводиться ими в соавторстве.

Еще одной темой встречи стало обсуждение вопросов по привлечению федеральных средств на капитальный ремонт и реконструкцию Воронежского государственного театра оперы и балета и объекта культурного наследия регионального значения «Мариинская женская гимназия» («Дом офицеров Воронежского гарнизона») для размещения ГУК «Воронежское государственное гастрольно-концертное объединение «Филармония».

В завершение встречи губернатор поздравил Сергея Чижова с назначениями на должности руководителя секции Экспертно-консультативного совета фракции «Единая Россия», а также председателя подкомитета по денежно-кредитной политике, валютному регулированию и деятельности Центробанка.

https://www.communa.ru/politika/deputat_gd_rf_ot_voronezhskoy_oblasti_sergey_chizhov_predlozhil_ogranichit_reklamu_-energetikov/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте