Право
Автопарк УФССП по Воронежской области пополнился спецавтотранспортом
04.05.2012 20:01
«ГАЗели» специальной модификации поступили в распоряжение судебных приставов для препровождения выдворяемых мигрантов.
Пассажирские «ГАЗели» специальной модификации поступили в распоряжение Управления ФССП России по Воронежской области для выполнения задач по транспортировке лиц, выдворяемых с территории Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Поставка специального автотранспорта в территориальные органы Федеральной службы судебных приставов осуществляется в рамках централизованного материального обеспечения судебных приставов, на которых с 1 января 2012 года возложена функция по препровождению иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению, а также их доставки из специальных учреждений до пункта пропуска через государственную границу.
«ГАЗели» снабжены устройством, исключающим их несанкционированное оставление пассажирами, а также средствами сигнализации и двусторонней связи между кабиной и пассажирским салоном. Пополнение автопарка спецавтотранспортом значительно повысит эффективность работы судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов и группы быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства.