30.10.2008 09:35
  • 2942
  • 0
  • 0
Право

Правопорядок. Тревога учебной оказалась

30.10.2008 09:35

В понедельник, в половине пятого утра, личный состав Главного управления внутренних дел области был поднят по тревоге. Но воронежцам не стоило волноваться.

В понедельник, в половине пятого утра, личный состав Главного управления внутренних дел области был поднят по тревоге. Но воронежцам не стоило волноваться.

Учебную тревогу объявили в рамках плановой инспекторской проверки, которую проводят представители Центрального аппарата МВД России. После построения состоялись командно-штабные учения. Руководителям служб и подразделений ГУВД предстояло решить несколько вводных задач: отработать механизм действий при розыске и задержании вооруженных особо опасных преступников, принять участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации техногенного характера и пресечении террористического акта.

Руководитель инспекторской комиссии главный инспектор МВД России генерал-майор милиции Валерий Матюшин высоко оценил степень боеготовности сотрудников ГУВД и знание руководителями алгоритма действий в чрезвычайных обстоятельствах.

- Личный состав готов к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, - заявил он. - Сказался опыт начальника ГУВД Олега Валентиновича Хотина, который ранее работал в аппарате МВД и имеет прямое отношение к разработке соответствующего приказа. Возглавив ГУВД по Воронежской области, он сразу подтянул дисциплину. В целом оценка удовлетворительная.

Нелишне отметить: оценок при проведении подобных мероприятий может быть только две: «уд.» и «неуд.».

https://www.communa.ru/pravo/pravoporyadok-_trevoga_uchebnoy_okazalas/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте