08.11.2007 19:21
  • 1605
  • 0
  • 0
Право

В четырех грибановских аптеках реализовывали недоброкачественные лекарства

08.11.2007 19:21

Прокуратурой Грибановского района проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на предотвращение оборота фальсифицированных лекарственных средств. В четырех аптечных пунктах обнаружены недоброкачественные лекарственные препараты.

Прокуратурой Грибановского района проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на предотвращение оборота фальсифицированных лекарственных средств на фармацевтическом рынке района.

В ходе проверки в четырех аптечных пунктах обнаружены недоброкачественные лекарственные препараты.

Прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя и юридических лиц были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 4 ст.14.1 КоАП РФ, то есть осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией - реализация недоброкачественных лекарственных средств.

По результатам рассмотрения материалов Арбитражным судом Воронежской области индивидуальный предприниматель и юридические лица признаны виновными в совершении вышеуказанного административного правонарушения, и им назначены наказания в виде штрафов в доход государства в размере 4 тысячи рублей и 40 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, по представлению прокуратуры района фармацевты аптек привлечены к дисциплинарной ответственности, им объявлены замечания.

https://www.communa.ru/pravo/v_chetyrekh_gribanovskikh_aptekakh_realizovyvali_nedobrokachestvennye_lekarstva/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте