23.12.2011 18:14
  • 1192
  • 0
  • 0
Право

В Воронежской области снижается количество преступлений экстремистской направленности

23.12.2011 18:14

Сегодня в ГУ МВД России по Воронежской области состоялось совместное заседание коллегий Главка и облпрокуратуры.

В ГУ МВД России по Воронежской области сегодня, 23 декабря, состоялось совместное заседание коллегий Прокуратуры и ГУ МВД области.

В работе коллегии приняли участие руководители Прокуратуры области и ГУ МВД, прокуроры и начальники территориальных органов внутренних дел.

Рассмотрен вопрос «Об исполнении органами внутренних дел законодательства о противодействии экстремистской деятельности и терроризму, а также состоянии прокурорского надзора на данном направлении». Обсуждены итоги работы правоохранительных органов по защите интересов государства и общества от проявлений экстремистской направленности и терроризма.

Отмечалось, что в последние годы удалось стабилизировать динамику преступлений экстремистской направленности. В общей структуре преступлений они составляют лишь 5 из 25479 (в 2010 г. – 7, в 2009 г.- 8). Преступления террористического характера не совершались.

По итогам совещания выработан ряд мер, направленных на дальнейшее совершенствование деятельности по противодействию преступлениям экстремистской направленности и терроризму, сообщает Прокуратура Воронежской области.

https://www.communa.ru/pravo/v_voronezhskoy_oblasti_snizhaetsya_kolichestvo_prestupleniy_ekstremistskoy_napravlennosti/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте