22.01.2010 09:04
  • 1078
  • 0
  • 0
Право

Вступились за работников

22.01.2010 09:04

Острогожская межрайонная прокуратура выявила грубые нарушения трудового законодательства на одном из местных предприятий.

Острогожская межрайонная прокуратура выявила грубые нарушения трудового законодательства на местном предприятии.

Руководством одного из ООО на протяжении трёх месяцев, при наличии задолженности по зарплате, подавались недостоверные сведения об отсутствии таковой как в прокуратуру, так и в органы статистики. По состоянию на 15 января, задолженность по зарплате перед 193 работниками предприятия составила более 2,7 млн. рублей.

В связи с этим прокурором направлены заявления в суд. Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы. В отношении руководителя предприятия проводится процессуальная проверка на предмет наличия признаков преступления.

Источник: «Коммуна», № 8 (25439), 22.01.10г.

https://www.communa.ru/pravo/vstupilis_za_rabotnikov/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте