Происшествия
28-летний воронежец в День знаний «заминировал» салон сотовой связи
03.09.2012 15:41
Сообщение о заминировании офиса одного из операторов сотовой связи в Центральном районе поступило 1 сентября.
В Воронеже в первый день сентября на телефон «горячей линии» одного из операторов сотовой связи поступил звонок о том, что офис расположенный в Центральном районе города, заминирован. По тревоге были подняты все оперативные службы региональных управлений МВД, ФСБ, МЧС и бригады «Скорой помощи».
Полицейскими, в тесном взаимодействии с оперативными службами, незамедлительно была оцеплена территория возле офиса. Работники офиса были эвакуированы. В течение нескольких часов оперативной группой и кинологами осуществлялся тщательнейший осмотр все объектов и автомобилей. Взрывного устройства обнаружено не было.
Установлена личность «телефонного террориста». Задержан 28-летний житель Центрального района Воронежа. Молодой человек был в нетрезвом состоянии. и не смог объяснить причину своего поступка.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ «(Заведомо ложное сообщение об акте терроризма)»,сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.