23.09.2010 09:04
  • 3084
  • 0
  • 0
Происшествия

Мальчик погиб в песчаном туннеле

23.09.2010 09:04

Прокуратура проводит проверку по факту гибели мальчика в песчаном карьере у села Саприно Подгоренского района.

Вблизи села Саприно Подгоренского района Воронежской областипод толщей песка погиб девятилетний мальчик.

Беда произошла 19 сентября в полдень, когда четверо ребят шести, девяти, двенадцати и четырнадцати лет играли в заброшенном глиняно-песчаном карьере. В отвесной стене высотой около 4-5 метров мальчишки выкопали углубление, похожее на тоннель, в которое влез один из них. В это время верхняя кромка стены карьера обвалилась, в результате ребёнка полностью засыпало глиняной и песчаной смесью.

Песком засыпало и двух других находившихся рядом мальчишек. Одного полностью, другого по колено.

Последний смог самостоятельно освободиться, после чего откопал своего друга.

Самый младший мальчишка стоял в стороне и плакал. От шока его трясло, и он не мог пошевелиться. В это время его старшего брата пытались раскопать друзья. Но это им не удалось, нужны были инструменты. Втроём они побежали в село Саприно и позвали взрослых на помощь. К сожалению, к моменту, когда мальчика раскопали, он был уже мёртв.

- По данному факту прокуратурой проводится проверка, - рассказывает прокурор Подгоренского района Дмитрий Гаррес. – Мы выясняем, кто последний разрабатывал карьер, была ли лицензия. На настоящий момент опрошен глава села, который пояснил, что карьер разрабатывался ещё в 1980 году для строительства сельской дороги.

Автор: Алёна Вишневская

Источник: «Коммуна», № 139 (25570), 23.09.10г.

https://www.communa.ru/proisshestviya/malchik_pogib_v_peschanom_tunnele/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте