Происшествия
По факту падения вылетевшего из Воронежа военного грузового Ан-22 возбуждено уголовное дело
29.12.2010 18:00
Военно-транспортный самолет «Ан-22» рухнул поздно вечером 28 октября в 100 километрах южнее Тулы. Все 12 летчиков погибли.
Военно-транспортный самолет «Ан-22», вылетевший из Воронежа на аэродром «Мигалово» на окраине Твери, рухнул поздно вечером 28 октября в 100 километрах южнее Тулы. Его обломки были обнаружены в 02.36 с воздуха в поле неподалеку от поселка Красный Октябрь Тульской области.
Как сообщает «Газета.Ru», на борту самолета находились 12 летчиков - основной и резервный экипажи. Как подтвердило следствие, все они погибли.
Военные следователи возбудили уголовное дело по факту падения самолета, сообщает «Газета.Ru»
В связи с катастрофой военно-транспортного Ан-22 «Антей» Главком российских ВВС Александр Зелин приостановил полеты самолетов этого типа, а также полеты стратегических бомбардировщиков Ту-95 МС, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель ВВС Владимир Дрик.
Запрет на полеты стратегических бомбардировщиков Ту-95 МС связан с тем, что они оснащены однотипными двигателями, объяснил полковник Дрик. По его словам, рассматриваются все возможные причины крушения воздушного судна. Создана комиссия из представителей Министерства обороны, Главного командования ВВС и Командования Военно-транспортной авиации.