02.04.2013 13:26
  • 1578
  • 0
  • 0
Происшествия

Подтопление на трассе Р-193 «Воронеж – Тамбов» полностью устранено

02.04.2013 13:26

В ночь на 2 апреля из-за прорывов воды из карьера произошло незначительное подтопление федеральной трассы Р-193 «Воронеж – Тамбов» в районе села Бабяково. Вода частично размыла обочины и земляное полотно.

В ночь на 2 апреля произошло незначительное подтопление федеральной трассы Р-193 «Воронеж – Тамбов» на 15-16-м километре (в районе села Бабяково).

К месту происшествия выехали представители ФКУ «Черноземуправтодор», подрядной организации ЗАО «Дороги Черноземья», ГУ МЧС и УГИБДД по Воронежской области.

Специалисты предположили, что к подтоплению могли привести резкое потепление, в результате которого увеличился сход талых вод, или прорыв дамбы в песчаном карьере. Обследование выявило, что подтопление произошло из-за внезапных прорывов воды из песчаного карьера «Ударный», расположенного на 19-м километре.

К двум часам ночи 1 апреля ситуация на трассе Р-193 «Воронеж –Тамбов» практически нормализовалась.

Перелив воды через проезжую часть был ликвидирован, но вода из карьера продолжала течь вдоль автомобильной дороги. что вызвало серьезные размывы обочин и земляного полотна.

К 4.15 утра второго марта подтопление трассы Р-193 «Воронеж – Тамбов» было полностью приостановлено. Дорожники приступили к обустройству размытой обочины, сообщили в ФКУ «Черноземуправтодор».

https://communa.ru/proisshestviya/podtoplenie_na_trasse_r-193_-voronezh_-_tambov-_polnostyu_ustraneno/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте