08.07.2013 20:30
  • 1323
  • 0
  • 0
Происшествия

В Семилукском районе Воронежской области произошел пожар у мелового озера

08.07.2013 20:30

С пляжа озера на территории Девицкого сельского поселения пожарными было эвакуировано 30 человек.

Сообщение о возгорании сухой травы в Подгоренском участковом лесничестве (земли Рослесфонда), на территории Девицкого сельского поселения Семилукского района Воронежской области поступило в дежурную службу МЧС в 15.10 седьмого июля.

На момент прибытия первых пожарных подразделений горели сухая трава и молодая поросль на площади два гектара у популярного среди жителей области мелового озера. В этот день сюда приехали отдохнуть немало народу. По свидетельствам очевидцев, автомобили граждан, спешащих покинуть ставшим опасным пляж, в какой степени затруднили доступ к водоему пожарным машинам.

В результате пожара никто из людей не пострадал. Всего с приозерного пляжа было эвакуировано 30 человек.

Для ближайшего села, Орлов Лог, огонь не представлял опасности. А членов расположенного неподалеку от озера дачного кооператива «Изыскатель» заставил-таки потревожиться за свои домики.

В оповещении населения и тушении пожара приняли участие шесть волонтеров. Было задействовано восемь единиц пожарной техники различного назначения.

Возгорание удалось ликвидировать уже за 47 минут.

В ходе следственных мероприятий установлен виновник пожара. Выяснилось, что 59-летний мужчина развёл костёр, чтобы сжечь бытовой мусор. В отношении гражданина составлен административный протокол, он оштрафован на 2000 рублей.

С 30 апреля на территории региона действует особый противопожарный режим, напоминает Главное управление МЧС России по Воронежской области.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://www.communa.ru/proisshestviya/v_semilukskom_rayone_voronezhskoy_oblasti_proizoshel_pozhar_u_melovogo_ozera/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте