Происшествия
В Воронежской области по вине нетрезвого водителя-полицейского погиб 53-летний мужчина
03.10.2012 11:23
2 октября «БМВ» находившегося в состоянии алкогольного опьянения бойца ОМОН врезался в «Пежо» с тремя пассажирами.
Второго октября, в 16.15, в результате дорожно-транспортного происшествия в Аннинском районе Воронежской области погиб 53-летний мужчина.
В ходе выяснения обстоятельств трагедии установлено, что на 341-м километре трассы «Курск –Саратов» водитель автомобиля «БМВ», находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автомобилем «Пежо», в котором находились трое пассажиров. За рулем автомобиля «БМВ» находился полицейский - боец ОМОН ГУ МВД России по Воронежской области.
На место происшествия незамедлительно были направлены руководители оперативно-розыскной части собственной безопасности, инспекции по личному составу, а также ОМОН ГУ МВД России по Воронежской области.
По факту ДТП руководством ГУ МВД России по Воронежской области назначена служебная проверка, говорится в официальном сообщении Главка. По её результатам боец будет уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь полицейского. Непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Материалы по факту нарушения правил дорожного движения сержантом полиции направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.