Происшествия
В Воронежской области проводится проверка по факту отказа в госпитализации 82-летнего мужчины
13.07.2018 17:38
В больнице, куда пенсионера на четвёртый день доставила бригада платной «Скорой», у него диагностировали инсульт.
Следственными органами СК РФ по Воронежской области организовано проведение процессуальной проверки по сообщению в СМИ об отказе бригад «Скорой медпомощи» в госпитализации 82-летнего мужчины.
Сообщалось, что 81-летняя женщина три дня подряд вызывала «скорую» своему мужу, жаловавшемуся на плохое самочувствие. Бригады «Скорой медпомощи» на вызов приезжали. Но не смогли поставить предварительный диагноз и отказались отвезти пенсионера в больницу для госпитализации. На четвёртый день самочувствие 82-летнего мужчины значительно ухудшилось. И его супруга вызвала платную скорую медпомощь. Прибывшие медработники взяли у пенсионера кровь, сделали кардиограмму и пришли к выводу, что его надо госпитализировать. В больнице у пациента диагностировали инсульт. Пациенту была оказана надлежащая медицинская помощь, и он пошёл на поправку.
В ходе доследственной проверки будет выполнен весь комплекс проверочных мероприятий для установления обстоятельств произошедшего, информирует СУ СК РФ по Воронежской области. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.