24.08.2017 12:54
  • 835
  • 0
  • 0
Происшествия

В Воронежской области за минувшие сутки зарегистрировано 153 ДТП

24.08.2017 12:54

В том числе 87 – в Воронеже, 28 – на федеральных трассах, 38 – в муниципальных районах. В семи ДТП пострадали люди. Один человек погиб, тринадцать – получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 153 ДТП, в том числе 87 – в Воронеже, 28 – на федеральных трассах, 38 – в муниципальных районах.

По данным ГИБДД, в семи ДТП пострадали люди. Один человек погиб, тринадцать – получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Примерно в 00.10 среды, 23 августа, в Поворинском районе, на 628-м километре автодороги «М-6», водитель «ГАЗели» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовым автомобилем «DIF» под управлением 50-летнего мужчины.

Водитель автомобиля «ГАЗель» – 57-летний житель Тамбова скончался от полученных травм до приезда «Скорой помощи». Его пассажир – мужчина лет 40-45 доставлен в медучреждение с телесными повреждениями различной степени тяжести. Личность пассажира устанавливается.

Всего за сутки зафиксировано 15139 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, в том числе 14797 – в Воронеже, 342 – в районах области. 13372 нарушения – это превышение скорости.

25 водителей привлечены к административной ответственности за управление в состоянии опьянения транспортным средством, 63 – за нечитаемые номерные знаки, 21 – за выезд на полосу встречного движения, 24 – за перевозку детей без использования специальных удерживающих устройств, 41 – за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол автомобиля, 18 – за непредоставление преимущества пешеходам, 85 – за непристёгнутый ремень безопасности.

Выявлено также восемь водителей, не уплативших наложенные на них ранее штрафы.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 14279 нарушений, в том числе 219 фактов выезда за стоп-линию, 130 – проезда на запрещающий сигнал светофора, 556 – нарушения правил парковки.



23 августа. Воронеж. ДТП у дома № 68 по улице Кривошеина. Фото: Подслушано у Водителей Воронежа

https://www.communa.ru/proisshestviya/v_voronezhskoy_oblasti_za_minuvshie_zaregistrirovano_153_dtp_24082017/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте