Происшествия
В Воронежской области за сутки произошло 89 дорожных аварий
14.06.2014 15:27
В результате 11 аварий, произошедших по вине водителей, травмы различной степени тяжести получили 16 человек.
В Воронежской области за сутки зарегистрировано 89 ДТП, в том числе 46 – в Воронеже, 10 - на федеральных трассах , 33 - в районах области.
В результате 11 ДТП травмы различной степени тяжести получили 16 человек. Все аварии произошли по вине водителей.
Всего за сутки зафиксировано 4972 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения.
Инспекторами ГИБДД выявлено 57 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Оштрафован 31 водитель, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 88 случаях, 20 водителей подвергнуты наказанию за непредставление преимущества пешеходам.
Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 3678 фактов превышения скорости, 55 выездов на запрещающий сигнал светофора.
41 автолюбитель оштрафован за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 148 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.
За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 56 пешеходов.