Происшествия
В Воронежской области за сутки зарегистрировано 171 ДТП
01.07.2017 13:45
В том числе 114 – в Воронеже, 23 – на федеральных трассах, 35 – в районах области. В восьми ДТП пострадали люд. Два человека погибли, телесные повреждения различной степени тяжести получили девять человек.
В Воронежской области за минувшие сутки зарегистрировано 171 ДТП, в том числе 114 – в Воронеже, 23 – на федеральных трассах, 35 – в муниципальных районах.
В восьми ДТП пострадали люди. Погибли двое молодых мужчины. Телесные повреждения различной степени тяжести получили девять человек.
В 00.10 на шестом километре автодороги «Новая Усмань – Сомово» 19-летний житель села Новая Усмань – водитель автомобиля «ВАЗ-2114» допустил столкновение с «ВАЗом-2114» под управлением 20-летнего жителя села Орлово. С травмами различной степени тяжести госпитализированы оба водителя и 22-летняя пассажирка – жительница села Новая Усмань. По факту ДТП проводится проверка.
Всего за сутки по области зафиксировано 7050 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, в том числе 6749 – в Воронеже, 301 – в районах. 5201 нарушение – это превышение разрешенной скорости.
23 водителя привлечены к административной ответственности за управление в состоянии опьянения транспортным средством, 47 – за нечитаемые номерные знаки, 14 – за перевозку детей без использования специальных удерживающих устройств, 56 – за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол автомобиля, 17 – за непредоставление преимущества пешеходам, 67– за непристёгнутый ремень безопасности.
Автоматические комплексы видеофиксации запечатлели 6194 нарушения – 562 выезда за стоп-линию, 237 проездов на запрещающий сигнал светофора, а также несоблюдение скоростного режима.