17.03.2005 00:00
  • 1055
  • 0
  • 0
Регион

И смех, и грех. Ударим автопробегом по трамвайным рельсам

17.03.2005 00:00

По всему Воронежу слышен плач по электротранспорту. Всякие несознательные граждане бросают камни в огород городских властей – Воронеж целеустремленно освобождают от трамвая и троллейбуса. И не ведают сии граждане, что освобождение трамвайных рельсов от громыхающих вагонов есть эффективный путь решения проблемы городских дорог. Побывайте на улице Ворошилова возле мехзавода. Здесь...

По всему Воронежу слышен плач по электротранспорту. Всякие несознательные граждане бросают камни в огород городских властей – Воронеж целеустремленно покидают трамвай с троллейбусом. А зря бросают. Не ведают они, например, что освобождение трамвайных рельсов от громыхающих вагонов есть эффективный путь решения проблемы городских дорог. Причем это не перспектива, а сегодняшний день.


Побывайте на улице Ворошилова возле мехзавода и увидите, как автомашины лихо мчатся по трамвайному асфальтному полотну. Оно и понятно, ибо ехать по соседней автодороге, напоминающей стиральную доску, удовольствия мало.

Фотография реальная, за исключением фрагмента, помеченного кружком. Здесь редакция позволила себе фантазию, замешанную на технической мысли. Если к обычной легковушке приделать трамвайную дугу и соединить ее с электропроводами, то появится возможность большой экономии бензина. Для гибрида трамвая и автомобиля предлагается название – «трамбиль».

Надеемся, мэрия и лично Борис Михайлович Скрынников, весьма чуткий ко всяким новшествам, заинтересуются новаторским предложением «Коммуны».

Фото Елены ЛЕСНЫХ. Источник: газета «Коммуна», №99 (24736), 30.06.06г. • • • • • Из Воронежа вывозятся троллейбусы

С территории троллейбусного депо №1 Воронежа в неизвестном направлении вывозятся троллейбусы, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель комитета «Воронежцы за трамвай» Антон Буслов.

«Все троллейбусы вывозятся тягачами в неизвестном направлении, при этом бортовые номера машин замазаны. Нам не известно кто вывозит воронежские троллейбусы и с какой целью. Но, вероятнее всего, это связано со строительной активностью ОАО «Атлантида» или же с деятельностью ОАО «НижТролл», который ранее уже вывез из парка четыре принадлежащих ему троллейбуса НТ-1.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ранее из Воронежа было вывезено 4 троллейбуса – это было связано с расторжением контракта между городской администрацией и ОАО «Нижтролл». Источник: ИА Regnum.

https://communa.ru/region/i_smekh-_i_grekh-_udarim_avtoprobegom_po_tramvaynym_relsam/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте