Регион
Вести
09.06.2012 09:02
В игре проверили познания | Детям на радость | Парад юных талантов
В игре проверили познания
На днях в центре Острогожска собралось около двух тысяч ребят, чтобы принять участие в празднике «Школа безопасности».
Приветствовал их военно-духовой оркестр воинской части, продолжили концертную программу самые юные артисты народного танцевального коллектива шоу-группы «Блиц». Затем колонна детворы вместе с оркестром прошествовали в городской парк, где и рассыпались, словно цветные горошины, выбирая игровую площадку по интересам.
Для юных художников организовали конкурс рисунков на асфальте «Летняя мозаика». Непоседам предложили подвижные игры - конкурсы: по скоростному ориентированию «Лабиринт», эстафета «Дорожный патруль», «Велоралли», в которых надо было проявить смекалку, выносливость, виртуозное владение велосипедом.
А тем, кому исполнилось уже 16 лет, предложили использовать шанс сдать экстерном экзамен на право управления мотоциклом.
Ребята могли проверить свои силы в викторинах, познавательных играх на знание Правил дорожного движения, таких как «Светофорыч и Антипалыч», «Школа светофорных наук», «Знай правила движения, как таблицу умножения».
Нашлось дело по душе и тем, кто решил попробовать свои способности в сценическом мастерстве, пении, написании репортажа. Для них работали площадки «Репортёр», «Слагаемые безопасности», «Звени, частушка».
Вечером парк ожил с новой силой. Горожанам представили программу «Маленькие непоседы». А на танцевальной площадке «зажигали» подростки, проводя флеш-моб «Здоровая среда – здоровая молодёжь».
Детям на радость
Ко Дню защиты детей сотрудники Воронежского филиала ОАО «Первая грузовая компания» собрали средства на благоустройство игровой зоны Воронежского областного специализированного Дома ребенка. Там проживают и обучаются 80 малышей, оставшихся без попечения родителей, с врожденными аномалиями развития и тяжелыми неврологическими заболеваниями.
В рамках благотворительной акции сотрудники компании приобрели и установили беседку для игр и обучения детей на свежем воздухе.
Парад юных талантов
Выпускной вечер и отчётный концерт учащихся Терновской детской школы искусств, который прошёл в районном Доме культуры, превратился в настоящий парад юных талантов.
Перед началом торжества зрители посетили выставку декоративно-прикладного творчества, где были представлены работы воспитанников отделения изобразительного искусства. На концерте же своё умение продемонстрировали учащиеся всех специальностей школы. На районной сцене смогли показать своё мастерство и ученики филиалов этого учебного заведения, действующих в Братковском, Костино-Отдельском и Русановском сельских поселениях.
В этот день 37 выпускников отделений по классу хореографии, народных инструментов, вокала и фортепиано получили свидетельство об окончании школы, пятеро из них – с отличием.
Светлана Викторова,
Марина Калинина,
Светлана Рынкевич
Источник: газета «Коммуна» №83 (25911), 09.06.2012г.