24.03.2014 18:10
  • 810
  • 0
  • 0
Экология

В Воронежском СМЦ началась отгрузка сеянцев с закрытой корневой системой

24.03.2014 18:10

Весна для селекционно-семеноводческого центра - самая горячая пора. Отгружено уже более 50 тысяч сеянцев сосны. Всего, в соответствии с договорами, планируется реализовать более 1,7 млн. сеянцев.

В конце марта - начале апреля в Воронежской области начинается лесокультурная кампания. С учетом особенностей нашего климата, провести её нужно в очень сжатые сроки. Выращенный в Воронежском селекционно-семеноводческом центре посадочный материал должен быть оперативно предоставлен исполнителям работ.

Как сообщает Управление лесного хозяйства Воронежской области, отгрузка сеянцев с закрытой корневой системой уже началась. Отгружено уже более 50 тысяч сеянцев сосны. А всего, в соответствии с заключенными договорами, планируется реализовать более 1,7 млн. сеянцев.

Весна – это и время посева семян. В центре закончен посев 650 тысяч желудей дуба в кассеты. На площадках закаливания кассеты с желудями пробудут до наступления осенних заморозков.

На днях из двух теплиц на площадки закаливания были вывезены сеянцы сосны обыкновенной ротаций прошлого года, чтобы предотвратить слишком интенсивный их рост. Таким образом, в теплицах освободилось место для посева семян сосны первой ротации 2014 года, который сотрудники центра планируют произвести в ближайшее время.

https://www.communa.ru/ekologiya/v_voronezhskom_smts_nachalas_otgruzka_seyantsev_s_zakrytoy_kornevoy_sistemoy/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте