Экономика
Алкогольная «некондиция»
15.04.2008 09:14
389 литров алкогольной продукции, в том числе 150 литров – импортного производства, изъято из оборота специалистами Управления Роспотребнадзора по Воронежской области.
389 литров алкогольной продукции, в том числе 150 литров – импортного производства, изъято из оборота, сообщили в пресс-центре Управления Роспотребнадзора по Воронежской области. Причина – неполная информация о товаре и ненадлежащее качество, в частности, наличие осадка.
За первый квартал текущего года проведены контрольные мероприятия 92 объектов, осуществляющих продажу алкогольной продукции. Проверено 9633 литра алкоголя. 24 должностных лица привлечены к административной ответственности по статье «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе».