18.10.2026 09:57
  • 0
  • 0
Национальные проекты

Житель Воронежской области обыграл знатоков клуба «Что? Где? Когда?»

18.10.2026 09:57

Вопрос о необычном устройстве с пружинами принёс нововоронежцу 100 тыс. рублей

Житель Воронежской области обыграл знатоков клуба «Что? Где? Когда?» Фото: кадр видео из передачи «Что? Где? Когда?»(16+) на сайте

Выпуск телевикторины «Что? Где? Когда?» (16+), где прозвучал вопрос Александра Припутнева, вышел в эфир федерального канала 3 октября.

В экспериментальной серии против зрителей сыграли тройки Максима Поташёва и Бориса Белозёрова. Вопрос нововоронежца прозвучал в шестом раунде – во время блица: за минуту знатокам нужно было поочерёдно ответить на три вопроса. Участникам вынесли приспособление, напоминающее сетчатый контейнер с ручкой, и предложили догадаться, для чего он.

Во время обсуждения тройки озвучили несколько вариантов, основной стала версия о том, что устройство предназначено для шариков для гольфа. Ответ дал Максим Поташёв. Однако ведущий программы попросил знатоков обратить внимание на дно контейнера с пружинами. Оказалось, это приспособление для сбора мячей для настольного тенниса. При лёгком надавливании дна на лежащий на полу мячик тот проскальзывает между параллельными пружинами. 

При обсуждении этот вариант был у Бориса Белозёрова, однако капитан экспериментальной команды Максим Поташёв его не выбрал. Александр Припутнев выиграл 100 тыс. рублей.

После блица счёт между телезрителями и знатоками сравнялся – 3:3. В итоге игра закончилась победой членов интеллектуального клуба – 6:4.

КСТАТИ
Эрудиты из Воронежской области не раз обыгрывали знатоков «Что? Где? Когда?». В конце июня 100 тыс. рублей за вопрос об иероглифах заработала лингвист из столицы Черноземья Татьяна Поминова.

https://communa.ru/nazproecti/zhitel-voronezhskoy-oblasti-obygral-znatokov-kluba-chto-gde-kogda-/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте