27.05.2013 22:42
  • 1240
  • 0
  • 0
Экономика

Газификация Воронежской области будет завершена на год раньше намеченных сроков

27.05.2013 22:42

Договоренность об опережении планов достигнута сегодня в ходе встречи председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым.

Сегодня, 27 мая, в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым. Об этом сообщило Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.

Стороны обсудили программу газификации Воронежской области. В частности, шла речь о завершении газификации региона в рамках так называемого плана-графика синхронизации.

- Перед нами стояла задача – ускорить на год выполнение всех планов по газификации области. Сегодня мы договорились о том, что это опережение будет сделано. Практически, в следующем году газификация области будет полностью завершена, исключая отдаленные маленькие хутора. Тянуть туда многокилометровые трубы экономически нецелесообразно, поэтому для их газификации будут использованы другие технологические решения. Газ меняет уклад жизни людей в лучшую сторону. Приход газа в село – начало подъема уровня жизни, - отметил Алексей Гордеев.

Глава Воронежской области и председатель правления ОАО «Газпром» также обсудили вопросы обеспечения природным газом потребителей индустриального парка «Масловский», на территории которого осуществляется реализация крупных инвестиционных проектов.

- На встрече речь шла об ускорении строительства крупных газораспределительных станций для таких нужд. Мы на два года сдвигаем уже утвержденные планы, и в текущем и следующем году начнется строительство таких станций для подачи газа промышленным предприятиям. Все это в итоге повлечет за собой рост промышленности в регионе и создание новых рабочих мест, - пояснил губернатор.

По итогам встречи были приняты решения и о поддержке строительства ряда социальных объектов, в том числе в таком удаленном районе, как Кантемировский.

В завершение встречи Алексей Гордеев пригласил председателя правления ОАО «Газпром» посетить Воронежскую область и побывать на промышленных предприятиях, которые являются крупными поставщиками оборудования для нефтегазовой промышленности. Об этом сообщило Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://www.communa.ru/ekonomika/gazifikatsiya_voronezhskoy_oblasti_budet_zavershena_na_god_ranshe_namechennykh_srokov/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте