Экономика
МУП «Водоканал Воронежа» проводит плановую работу с должниками
05.08.2011 13:52
Сотрудники предприятия и УФССП России по Воронежской области проводят совместные выезды к тем, кто регулярно не платит за воду.
МУП «Водоканал Воронежа» постоянно проводит плановую работу по снижению дебиторской задолженности. Прежде всего, специалисты службы по работе с дебиторской задолженностью анализируют информацию о каждом должнике и направляют письма с требованиями об оплате, затем следует обращение в суд и исполнительное производство.
- Большая часть населения и предприятий города аккуратно оплачивают услуги по водоснабжению и водоотведению. Однако есть и злостные неплательщики, - говорит генеральный директор МУП «Водоканал Воронежа» Алексей Карякин. – В данный момент в суде находится более 100 дел на общую сумму около 200 миллионов рублей. К тем, кто не спешит гасить долги даже после решения суда, применяются процедуры принудительного исполнения. В исполнительное производство передано около 400 дел.
Два раза в неделю сотрудники МУП «Водоканал Воронежа» и представители районных отделов Управления Федеральной службы судебных приставов России по Воронежской области проводят совместные выезды по взысканию задолженности с физических лиц, организаций и предприятий города.
В арсенале приставов имеются такие процедуры, как арест имущества, денежных средств и банковских счетов. Эти меры повышают эффективность работы с дебиторской задолженностью