09.10.2013 15:30
  • 1023
  • 0
  • 0
Экономика

ООО «РВК-Воронеж» подвело итоги «водной амнистии»

09.10.2013 15:30

Со 177 абонентами, обратившимися во время действия амнистии в «РВК-Воронеж», заключены договоры без предъявления штрафных санкций и взысканий. Штрафные санкции могут достигать нескольких десятков тысяч рублей.

С 1 июня по 1 октября 2013 года ООО «РВК-Воронеж» проводило акцию «водная амнистия». Целью акции являлось заключение договоров с юридическими и физическими лицами, пользующимися услугами водоснабжения и водоотведения, но не имеющими договорных отношений с ООО «РВК-Воронеж».

Со 177 абонентами, обратившимися во время действия амнистии в «РВК-Воронеж» (с марта по сентябрь), были заключены договоры без предъявления штрафных санкций и взысканий.

Специалистами предприятия ведутся планомерные обследования сетей с целью выявления самовольных врезок в сети водоснабжения и водоотведения, их отключение.

Самовольное присоединение к действующим системам коммунального водоснабжения и канализации запрещено законом. Самовольным считается присоединение, которое произведено без разрешительных документов, а также переустройство водопроводных и канализационных выпусков, вводов, водомерных узлов, замена водосчётчиков без согласования с ресурсоснабжающей организацией.

При отсутствии договора штрафные санкции могут достигать нескольких десятков тысяч рублей. Тогда как при наличии договора на отпуск воды и приём сточных вод расчёт производится по прибору учёта. Таким образом, штрафные начисления в десятки раз превышают фактические. Заключение договора - экономически выгодно для абонентов.

«С недобросовестных пользователей, которые не посчитают нужным узаконить отношения с ООО «РВК-Воронеж», будут взысканы ущерб, причиненный при самовольном подключении, и расходы, связанные с отключением», – отметил директор по сбыту Николай Пешехонов.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://www.communa.ru/ekonomika/ooo_-rvk-voronezh-_podvelo_itogi_-vodnoy_amnistii/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте