17.01.2012 09:19
  • 1520
  • 0
  • 0
Экономика

По слухам и авторитетно. Пассажиры перемен не заметят

17.01.2012 09:19

В редакцию «Коммуны» стали поступать телефонные звонки из районов Воронежской области: местные автостанции и автовокзалы ликвидируются, число рейсов сокращается. При этом стоимость билетов будет увеличена.

На прошедшей неделе в редакцию «Коммуны» стали поступать телефонные звонки из районов Воронежской области. Звонившие говорили о том, что местные автостанции и автовокзалы ликвидируются, число рейсов в Воронеж, а также между райцентрами и населёнными пунктами районов сокращается. При этом стоимость билетов будет увеличена. Всё это связано якобы с тем, что ОАО «Воронежавтотранс» передаёт организацию движения в распоряжение местных администраций.

«Коммуна» попросила разъяснить ситуацию генерального директора ОАО «Воронежавтотранс» Александра Ключникова. Вот что он сказал:

- Все волнения на этот счёт совершенно необоснованны. В конце прошлого года началась реорганизация, проходит она в плановом порядке, и там, где автовокзалы уже переданы в распоряжение районных администраций, никто из пассажиров даже не заметил никаких изменений. Всё автобусное хозяйство возьмут на обслуживание районные автотранспортные предприятия, а работу их будет контролировать местная власть.

Думаю, что звонят в редакцию отдельные руководители автостанций, которым из-за пенсионного возраста не хочется терять насиженные места и работать в новых организационно-финансовых условиях. Для них проблемы действительно возникают, но для рядовых пассажиров перемены будут только к лучшему.

Автор: Артём Дарьин

Источник: газета «Коммуна» №6 (25834), 17.01.2012г.

https://www.communa.ru/ekonomika/po_slukham_i_avtoritetno-_passazhiry_peremen_ne_zametyat/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте