03.04.2008 09:56
  • 1347
  • 0
  • 0
Экономика

«Уличная торговля» вышла на площадь

03.04.2008 09:56

Во вторник на площади Ленина в Воронеже «митинговали» предприниматели и продавцы. Причина одна: с 1 апреля уличная торговля в центре города запрещена.

Во вторник на площади Ленина в Воронеже «митинговали» предприниматели и продавцы. Причина одна: с 1 апреля уличная торговля в центре города запрещена.

«Дайте нам еще время, чтобы распродать товар и трудоустроиться!» - звучал призыв в адрес мэрии. Однако та не намерена отступать от «генеральной» линии по наведению порядка в городе.

Во-первых, все торговцы были предупреждены о «ликвидации уличного бардака» за две недели. Во-вторых, в Воронеже специально для женщин проводятся ярмарки вакансий – рабочие руки нужны и на производстве, и в сфере обслуживания. В-третьих, предпринимателям заранее был направлен перечень свободных мест на «цивилизованных» рынках. Этот перечень сходу был отвергнут: «Там хуже, там дороже, там мы будем чужими». А главный довод такой: «У нас товар покупали, значит, мы нужны городу и народу». Но, в таком случае, можно разрешить и торговлю наркотиками – ведь они тоже пользуются спросом у некоторой части «народа».

- Ломать привычный образ жизни всегда нелегко, и торговцам можно посочувствовать, - говорит начальник городского управления инвестиций и развития потребительского рынка Любовь Паршина. – Однако мэрия не может игнорировать общественное мнение. Вот данные соцопроса: более 80 процентов воронежцев высказались за ликвидацию уличной торговли… Что касается сезонной торговли, то тут также будет наведен порядок.

https://www.communa.ru/ekonomika/ulichnaya_torgovlya-_vyshla_na_ploshchad/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте