18.03.2019 14:26
  • 1078
  • 0
  • 0
Экономика

В Нововоронеже капитально отремонтируют 22 многоквартирных дома

18.03.2019 14:26

Как сообщили в Фонде капитального ремонта по Воронежской области, на эти цели планируют потратить свыше 273,2 миллиона рублей.

Согласно краткосрочному плану капремонта в текущем году в городе намечена модернизация многоквартирных домов по улицам Мира, Курчатова, Космонавтов, Строителей, Набережная, Ленина, Октябрьская, Победы, проезда Парковый. В этих домах хотят провести ремонт систем горячего и холодного водоснабжения, тепло- и электроснабжения, кровли, подвала, фасада, фундамента, установить общедомовые приборы учета.

Как отмечают в Фонде, собираемость обязательных ежемесячных взносов на капремонт выступает ключевым показателем, влияющим на объёмы планируемых работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в муниципальных образованиях. По этому показателю Нововоронеж за последнее время вышел в лидеры в регионе. Если по итогам двух месяцев 2019 года среднеобластной уровень собираемости взносов составил 93,3 процента, то в городе — 107,4 процента.

Ольга ЛЬВОВА.

https://www.communa.ru/ekonomika/v-novovoronezhe-kapitalno-otremontiruyut-22-mnogokvartirnykh-doma-/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте