01.04.2013 17:00
  • 1195
  • 0
  • 0
Экономика

В ООО «РВК – Воронеж» прошла конференция по интегрированной системе менеджмента

01.04.2013 17:00

Водоканал – единственное в Воронеже предприятие в сфере ЖКХ, активно внедряющее интегрированную систему менеджмента. Воронежцы обменялись опытом внедрения ИСМ со своими коллегами из других городов.

28 марта в Воронеже, на базе ООО «РВК – Воронеж», прошла конференция, посвященная вопросам внедрения и совершенствования интегрированной системы менеджмента (ИСМ).

Представители воронежского Водоканала обменялись опытом внедрения и функционирования ИСМ со своими коллегами из других городов присутствия ГК «Росводоканал» – Тюмени, Омска и др.

Сегодня интегрированная система менеджмента становится актуальной для предприятий, желающих на самом высоком уровне подтвердить свои достижения в области управления качеством, экологией и профессиональной безопасностью. Данная система управления предназначена для постоянного улучшения деятельности и повышения конкурентоспособности организации на отечественном и мировом рынках.

Воронежский водоканал – единственное в городе предприятие в сфере ЖКХ, активно внедряющее интегрированную систему менеджмента. Основные принципы ИСМ здесь работают с начала операционной деятельности компании – с 1 июня 2012 года.

Приказом генерального директора от 2.07.2012 г. №68 представителем руководства по интегрированной системе менеджмента была назначена директор по персоналу Марианна Дурзина.

На конференции Марианна Анатольевна рассказала присутствующим о практических аспектах внедрения ИСМ на предприятиях водно-коммунального хозяйства.

Начальник отдела промышленной безопасности и охраны труда ООО «РВК-Воронеж» Любовь Болдырева рассказала о внедрении стандартов по безопасности труда на предприятии.

«Нашими приоритетами являются создание безопасных условий труда, повышение культуры производства, обеспечение защищенности персонала и Общества от негативных воздействий производства», - отметила она в своем выступлении.

Начальник отдела материально-технического снабжения ООО «РВК-Воронеж» Константин Брылкин рассказал коллегам о возможных проблемах организации закупочной деятельности и входном контроле закупок.

Главный технолог ООО «РВК – Воронеж» Сергей Тишанинов в своем докладе уделил внимание способам совершенствования организации производства.

По его словам, основной задачей ООО «РВК-Воронеж» является максимальное снижение производственных затрат при круглосуточном водоснабжении потребителей водой нормативного качества, а также водоотведения с обеспечением нормативной очистки сточных вод.

Начальник отдела оценки и развития персонала ОАО «Омск-Водоканал» Жанна Емец рассказала, как строится работа с персоналом в рамках интегрированной системы менеджмента на их предприятии.

А главный специалист отдела контроллинга ОАО «Омск-Водоканал» Вячеслав Смыслов поделился опытом взаимодействия с сертифицирующими организациями.

По словам генерального директора ООО «РВК – Воронеж» Геннадия Иващенко, проведение подобных мероприятий позволяет специалистам обменяться опытом и в дальнейшем использовать лучшие наработки коллег при внедрении интегрированной системы менеджмента на своих предприятиях.

«Менеджмент организаций водопроводно-канализационного хозяйства должен обеспечивать качественное оказание услуг каждому своему потребителю с учетом требований всех заинтересованных сторон. Главной задачей внедрения в ООО «РВК – Воронеж» систем менеджмента является не контроль каждого этапа предоставления потребителям услуг, а создание тех условий, которые исключили бы ошибки в работе и могли привести к плохому качеству услуг», - отмечает Геннадий Иванович.

https://www.communa.ru/ekonomika/v_ooo_-rvk_-_voronezh-_proshla_konferentsiya_po_integrirovannoy_sisteme_menedzhmenta/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте