23.06.2014 22:11
  • 936
  • 0
  • 0
Экономика

В Воронежской области сокращаются объемы задолженности по налоговым поступлениям

23.06.2014 22:11

В то же время, по данным УФНС, на 13% снизились темпы поступлений в областную казну налога на прибыль.

Сегодня, 23 июня, состоялась рабочая встреча врио губернатора Алексея Гордеева с руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Воронежской области Сергеем Дукановым. Об этом сообщило Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.

Сергей Дуканов проинформировал о снижении темпов поступлений в областную казну налога на прибыль. По итогам пяти месяцев этот показатель оказался на 13 процентов меньше, чем за аналогичный период 2013 года.

В частности, по словам руководителя УФНС, отрицательную динамику демонстрируют в основном банки, ряд лизинговых компаний, химпредприятия и компании, занимающиеся добычей полезных ископаемых. Причем главным образом это иногородние организации, а налогоплательщики Воронежской области, напротив, показывают положительную динамику.

Алексей Гордеев и Сергей Дуканов отметили необходимость проведения в ближайшее время выездных проверок, которые позволят выявить причины допускаемых нарушений.

Кроме того, как сообщил Сергей Дуканов, в последнее время удается успешно решать проблему взыскания задолженностей по выплате налогов в регионе. По информации УФНС, начиная с апреля наблюдается существенное сокращение объемов задолженности по налоговым поступлениям как в местные бюджеты, так и в областную казну. К концу года в этом направлении должны быть продемонстрированы положительные показатели.

https://www.communa.ru/ekonomika/v_voronezhskoy_oblasti_sokrashchayutsya_obemy_zadolzhennosti_po_nalogovym_postupleniyam/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте