16.02.2019 15:39
  • 466
  • 0
  • 0
Экономика

Воронежский губернатор встретился на полях Российского инвестфорума с руководством Фонда «Сколково»

16.02.2019 15:39

В ходе встречи Александра Гусева и председателя правления Фонда Игоря Дроздова обсуждались перспективы сотрудничества и возможности внедрения в Воронежской области разработок участников Проекта «Сколково».

Как сообщила пресс-служба облправительства, представители Фонда продемонстрировали Александру Гусеву сервер хранения и обработки данных от множества разнородных источников, обеспечивающий единую точку доступа к информации. А также онлайн-школу английского языка нового поколения, инновационную облачную платформу для проведения дистанционной торговли и усовершенствования работы товарно-логистических и финансовых потоков на рынке продуктов питания – АГРО 24 и ряд других проектов.

Справочно

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, создана в сентябре 2010 года по инициативе Президента РФ. Цель Фонда – создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в ряде областей: энергоэффективность и энергосбережение, передовые промышленные и космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение.

Суммарная выручка компаний – участников «Сколково» за 2011-2017 годы превысила 147 миллиарда рублей. В них создано более 27 тысяч рабочих мест, запатентовано более 1200 разработок и технологических решений. К 2020 году в «Сколково» будет построено более двух миллионов квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений. В Инновационном центре будут работать не менее 35тысяч человек.

https://www.communa.ru/ekonomika/voronezhskiy-gubernator-vstretilsya-na-polyakh-rossiyskogo-investforuma-s-rukovodstvom-fonda-skolkov/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте