03.02.2009 09:12
  • 1160
  • 0
  • 0
Наука и образование

Воронежские вузы пошли в технопарки

03.02.2009 09:12

Воронежская государственная технологическая академия первой из воронежских вузов заключила соглашение о долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве с региональными технопарками «Калининский» и «МИТЭМ».

Воронежская государственная технологическая академия первой из воронежских вузов заключила соглашение о долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве с региональными технопарками «Калининский» и «МИТЭМ». Основная цель соглашения – внедрение научно-технических проектов на базе региональных технопарков, коммерциализация разработок вуза. В департаменте промышленности, транспорта, связи и инноваций Воронежской области считают, что в ближайшее время примеру ВГТА могут последовать и другие вузы региона.

Такая схема сотрудничества образовательных учреждений и технопарков области должна положительно сказаться на развитии инновационной экономики региона. Для совместной работы уже подготовлен ряд проектов. Например, разработка и изготовление на базе технопарка «МИТЭМ» ультразвукового оборудования для малых фермерских хозяйств, которое позволит сохранять молоко более длительное время. На базе технопарка «Калининский» инноваторы из технологической академии продолжат работы по созданию оборудования для малых предприятий хлебопекарной и спиртовой промышленности. Совместная работа технопарков и ВГТА по этим проектам начнётся уже в первом квартале 2009 года.

https://www.communa.ru/nauka_i_obrazovanie/voronezhskie_vuzy_poshli_v_tekhnoparki/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте