27.01.2017 02:00
  • 796
  • 0
  • 0
Прочие новости

В Воронежской области проведено учение с подразделением топографической службы ЗВО

27.01.2017 02:00

С дислоцированным в Воронежской области подразделением топографической службы Западного военного округа проведено тактико-специальное учение.

С дислоцированным в Воронежской области подразделением топографической службы Западного военного округа проведено тактико-специальное учение. В ходе учения специалисты построили 3D-модели позиционных районов в полевых условиях, информирует пресс-служба ЗВО.

С помощью новейшей навигационной аппаратуры 'Орион', 'Вешка', 'Лейка' и прибора измерения высот и превышений военные топографы осуществили геодезическую привязку объектов, ориентиров военных полигонов на местности с последующим нанесением их на электронные карты.

Погрешность обозначений на картах при их разработке в полевых условиях составляет до пяти сантиметров на один квадратный метр, что позволяет с высокой точностью определить координаты и применять для наведения различных артиллерийских систем и нанесения авиационных ударов в различных видах боя.

В ходе учения военнослужащие подразделения топографической службы ЗВО в течение трех суток провели рекогносцировку и уточнение района более 100 квадратных километров.

https://www.communa.ru/news/v_voronezhskoy_oblasti_provedeno_uchenie_s_podrazdeleniem_topograficheskoy_sluzhby_zvo/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте