Прочие новости
Воронежские девелоперы представили японской делегации проекты жилищного строительства
03.02.2017 02:00
Второго февраля в Малом зале мэрии состоялся с участием представителей японских компаний 'круглый стол' по вопросам стандартов формирования городской среды, сообщает пресс-служба горадминистрации В обмене мнениями приняли участие крупные воронежские девелоперы, представители проектного сообщества, члены общественного совета при Управлении архитектуры и градостроительства области, руководство высшей школы и профильный факультет Воронежского опорного университета.,Фото: voronezh-city.ru
Второго февраля в Малом зале мэрии состоялся с участием представителей японских компаний 'круглый стол' по вопросам стандартов формирования городской среды, сообщает пресс-служба горадминистрации
В обмене мнениями приняли участие крупные воронежские девелоперы, представители проектного сообщества, члены общественного совета при Управлении архитектуры и градостроительства области, руководство высшей школы и профильный факультет Воронежского опорного университета.
Руководитель Управления архитектуры и градостроительства Воронежской области Марина Ракова подчеркнула, что 'гости приехали с конкретными рекомендациями, обобщающими многолетний опыт и стандарты городской среды, которые применяются в Японии и показывают высокую эффективность'.
Воронежские девелоперы представили гостям из Японии несколько реализованных и находящихся в стадии реализации крупных проектов жилищного строительства - бизнес-класса, эконом-класса и среднего ценового сегмента. Представителям японской делегации наглядно продемонстрировали, каких принципов проектирования, строительных технологий, экономики строительства и рыночного спроса придерживаются в Воронеже.
В свою очередь представители Страны восходящего солнца рассказали, какими критериями руководствуются японские строители, а также на какие факторы в первую очередь обращают внимание покупатели при выборе жилья. Как отметили гости, в ходе 'круглого стола' прозвучало много конкретной практической информации, которая помогла им понять местный рынок.
По окончании совещания японская делегация посетила некоторые из объектов. Ранее, первого февраля, в рамках российско-японского сотрудничества по вопросам городской среды гости посетили подведомственное учреждение Управления архитектуры и градостроительства - бюджетное учреждение Воронежской области 'Нормативно-проектный центр'.
Руководитель Управления архитектуры и градостроительства Воронежской области Марина Ракова выразила благодарность гостям за работу их коллег, которые уже в течение полугода осуществляют сотрудничество с региональной и муниципальной властями, а также с воронежским бизнес-сообществом.
- За это время они подробно изучили градостроительные особенности и проблемы Воронежа, сформировали перечень пилотных проектов, - подчеркнула Марина Ракова.
Она ознакомила представителей японской делегации с работой архитектурно-градостроительного блока Воронежской области, рассказала о системе градостроительной документации и подведомственном учреждении - 'Нормативно-проектном центре'. Представители японской делегации внимательно выслушали, с помощью каких технологий и процессов решаются задачи, стоящие перед учреждением. С основным из них - GEO информационной системой - гостей ознакомил главный архитектор Нормативно-проектного центра Олег Иванов.
Фото: voronezh-city.ru