05.04.2026 09:21
  • 1362
  • 0
  • 1
Общество

Больше 2 тысяч воронежских призывников отправятся в армию до середины лета

05.04.2026 09:21

В СВО воронежские новобранцы задействованы не будут

Больше 2 тысяч воронежских призывников отправятся в армию до середины лета Фото: Виталий ГАРКУША

С 1 января 2026 года Указом Президента РФ в стране упразднены традиционные весенние и осенние призывы. Теперь военкоматы проводят медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и заседания призывных комиссий в течение всего года. При этом сама отправка призывников в войска, как и прежде, проводится два раза в год — с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. Прежним остаётся и срок службы – 1 год.

Как рассказали «Коммуне» в военном комиссариате Воронежской области, до 15 июля ряды Вооружённых сил РФ должны пополнить 2,2 тысячи парней в возрасте от 18 до 30 лет. Все они будут служить в Московском военном округе в Сухопутных, Железнодорожных, Воздушно-десантных войсках, Национальной гвардии, Воздушно-космических силах и Президентском полке. Призывникам будут присылать не только бумажные, но и электронные повестки - через портал «Госуслуги».

- Призывники не будут задействованы в специальной военной операции на Украине. Подобное совершенно исключено, - заверили в комиссариате.

https://communa.ru/obshchestvo/bolshe-2-tysyach-voronezhskikh-prizyvnikov-otpravyatsya-v-armiyu-do-serediny-leta/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте