Общество
Грузинские культурные и духовные деятели приедут в Воронеж
21.09.2010 21:38
Губернатор Алексей Гордеев встретился сегодня с руководителем грузинской общины региона «Багратиони», членом Общественной палаты Воронежской области Чичико Хачапуридзе и заместителем руководителя «Багратиони» Автандилом Бараташвили.
Губернатор Алексей Гордеев встретился сегодня, 21 сентября, с руководителем грузинской общины региона «Багратиони», членом Общественной палаты Воронежской области Чичико Хачапуридзе и заместителем руководителя «Багратиони» Автандилом Бараташвили.
Об этом сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.
Чичико Хачапуридзе и Автандил Бараташвили сообщили губернатору о том, что грузинская община перечислила 700 тысяч рублей в фонд помощи жителям области, пострадавшим от природных пожаров.
В ходе встречи обсуждались также планы по организации общественно-культурной работы общины по укреплению духовных связей русского и грузинского народов. В частности, речь шла о строительстве храма Иверской иконы Божией Матери в Воронеже, которое ведет грузинская община, и передаче его Воронежской и Борисоглебской епархии. Завершение строительства намечено на 2011 год.
Чичико Хачапуридзе и Автандил Бараташвили также сообщили Алексею Гордееву о планах по проведению в ноябре в Воронеже мероприятий Международного кинофестиваля «Золотой витязь» с приглашением грузинских духовных и культурных деятелей.