Общество
Криминальная хроника. Убийства, кражи и трагедии на воде
21.06.2007 00:00
Минувшей неделе, как, впрочем, и большинству предыдущих, быть спокойной в криминальном отношении не удалось. Уже на рассвете 11 июля в дежурную часть Коминтерновского РУВД Воронежа поступило тревожное сообщение от предпринимателя из Московской области: в начале Московского проспекта, у дома 1/А, на него напали двое неизвестных. Не обошелся первый день недели и без поножовщины, произошла она в Отрожке между двумя молодыми женщинами...
Минувшей неделе, как, впрочем, и большинству предыдущих, быть спокойной в криминальном отношении не удалось.
Уже на рассвете 11 июля в дежурную часть Коминтерновского РУВД поступило тревожное сообщение от предпринимателя из Московской области: в начале Московского проспекта, у дома 1
А в середине дня того же понедельника грабеж совершен на бульваре Победы, у павильона «Теремок». Здесь тоже действовали двое неизвестных. Жертвой их стал 37-летний водитель маршрутного такси. Грабителей вскоре повязали. Они жители Хохольского района, оба ранее были судимы.
Не обошелся первый день недели и без поножовщины, причем произошла она в Отрожке между двумя молодыми женщинами. Одна из них с ножевым ранением в живот угодила в больницу «Электроника».
Вообще слабый пол на прошедшей неделе фигурировал довольно часто, причем не в лучшем своем качестве. На рынке «Придача» в Воронеже 15-летняя жительница Новоусманского района забралась в карман к 26-летней женщине, тоже, кстати, из Новоусманского района, и обзавелась таким образом тремя тысячами рублей. Правда, ненадолго. В субботу в Павловске 40-летняя женщина на улице отобрала сумку с продуктами питания у павловчанки такого же возраста. В тот же день в острогожском селе Дивногорье тридцатилетняя жительница Белгородской области нанесла серьезное ножевое ранение своему сожителю.
Не обошлось и без трагедии. В ту же субботу на улице Бродского в микрорайоне ВАИ 45-летняя женщина нанесла смертельное ранение ножом своему сыну, 1983 года рождения. Причина банальна – семейная ссора, усугубленная алкоголем.
Как всегда в летнее время, много квартирных краж. На улице Старых Большевиков в Воронеже воры, взломав дверные запоры и проникнув в чужое жилье, унесли оттуда компьютер, телевизор, золотые украшения и 26 тысяч рублей. Телевизор и 37 тысяч рублей стали добычей неизвестных, побывавших в чужой квартире на улице 121-й стрелковой дивизии. А из квартиры на улице Моисеева в одночасье исчезли ноутбук, плеер, 225 евро и 300 долларов – неизвестные забрались сюда, высверлив замок входной двери.
Но воруют в отсутствие хозяев не только из квартир. Из автомобиля ВАЗ-2106, припаркованного к дому № 9 на улице Домостроителей, за считанные минуты исчезла автомагнитола. Похожая магнитола похищена и из автомашины, на короткое время оставленной без присмотра на проспекте Революции у дома 32. В обоих случаях воров удалось задержать, они ранее судимые жители Воронежа.
По-прежнему много несчастных случаев на воде. Так, в Борисоглебском районе в реке Ворона утонул 23-летний фельдшер скорой помощи. В реке Дон у села Коротояк Острогожского района трагически оборвалась жизнь 45-летнего мужчины – жителя села Копанище.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.