Общество
Матушки и матери
11.11.2005 00:00
Только 29 ноября завершилась череда посвященных Дню матери благотворительных акций, которые провел женсовет епархии по благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия. В Хохольском районе матушки, которые почти все являются многодетными матерями, посетили реабилитационное отделение детской районной больницы и передали в дар две кроватки для малышей. Визит дополнили небольшим концертом...
Только вчера, 29 ноября, завершилась череда посвященных Дню матери благотворительных акций, которые по благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия провел женсовет епархии.

В Хохольском районе матушки (почти все они являются многодетными матерями) посетили реабилитационное отделение детской районной больницы и передали в дар две кроватки для малышей. Визит дополнили небольшим концертом духовных песнопений.
Вместе с представителями духовенства Репьевского церковного округа женсовет посетил и недавно открытый Дом престарелых в Кочетовке. В этом доме – 23 пожилых постояльца, которым привезли не только подарки, полезные в быту, но и концертную программу.
А в Острогожском Доме учителя состоялся праздник «Будущая мама». После забавных конкурсов будущим роженицам передали благословение митрополита на рождение новой жизни и вручили одежду для беременных. Еще 50 специально сшитых комбинезонов и сарафанов отвезли в женскую консультацию Острогожской районной больницы.
Благотворительные мероприятия завершились праздником в Алексеево-Акатовом монастыре.
Кстати, в духовенстве Воронежской и Борисоглебской епархии – более 90 многодетных семей. Однако матушки находят в себе силы участвовать в церковной жизни, преподавать в воскресных школах, посвящать себя служению людям.
Сергей КРОЙЧИК.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.