Общество
Нашли дело по душе
29.09.2007 09:34
.JPG) | Александр Андреевич и Мария Алексеевна Агаповы вместе уже 45 лет. Год назад переехали из родного Хренового в Воронеж, к дочери. Тяжело стало в деревне – годы уже не те. Воронеже стали трудиться вместе, в Центральном комплексном центре социального обслуживания населения «Воскресенский»: помогают таким же, как они, пенсионерам.
|
Александр Андреевич и Мария Алексеевна Агаповы вместе уже 45 лет. Год назад переехали из родного Хренового в Воронеж, к дочери. Тяжело стало в деревне – годы уже не те.

45 лет – в любви и согласии
Александр Андреевич сменил много профессий – был механизатором, перекрывал крыши храмов, работал учителем труда в средней школе. Мария Алексеевна – бухгалтер. Когда устроились в Воронеж, стали трудиться вместе – в Центральном комплексном центре социального обслуживания населения «Воскресенский». На исходе седьмого десятка лет помогают таким же, как они, пенсионерам.
Жизнь в городе кажется им легкой – не надрываются, как бывало раньше. Но трудиться они привыкли, да и пенсии вечно не хватает… А к земле все равно тянет – во дворе социального центра устроили маленький огородик: помидоры, огурцы, даже арбузы вырастили. Угощали и стариков, и молодых.
– Место здесь чудное, – делится впечатлениями Мария Алексеевна. – В двух шагах от проспекта Революции... Тихо, чисто. Слева – Покровский собор, справа – Никольский. Прямо – водохранилище. Смотришь – и душа радуется.
Фото Дарьи ВОРОБЬЕВОЙ.