Array
(
[ID] => 92168
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:42:34.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 100
[WIDTH] => 100
[FILE_SIZE] => 36113
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/1ba
[FILE_NAME] => rudakov edzflmi.JPG
[ORIGINAL_NAME] => rudakov edzflmi.JPG
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 02cf551dfe3b25b378ce7c91877db3db
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/1ba/rudakov edzflmi.JPG
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/1ba/rudakov edzflmi.JPG
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/1ba/rudakov%20edzflmi.JPG
[ALT] => В партиях и движениях. «Нам в двери стучатся большие перемены...»
[TITLE] => Новости
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] => Array
(
[ID] => 92169
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:42:34.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 551
[WIDTH] => 450
[FILE_SIZE] => 134595
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/6ee
[FILE_NAME] => rudakov.jpg
[ORIGINAL_NAME] => rudakov.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 3c2f19c823f37186487b7f32fa10a487
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/6ee/rudakov.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/6ee/rudakov.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/6ee/rudakov.jpg
[ALT] => В партиях и движениях. «Нам в двери стучатся большие перемены...»
[TITLE] => В партиях и движениях. «Нам в двери стучатся большие перемены...»
)
[~DETAIL_PICTURE] => 92169
[SHOW_COUNTER] => 3002
[~SHOW_COUNTER] => 3002
[ID] => 199670
[~ID] => 199670
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 270
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 270
[NAME] => В партиях и движениях. «Нам…
[~NAME] => В партиях и движениях. «Нам в двери стучатся большие перемены...»
[ACTIVE_FROM] => 07.11.2008 09:38:38
[~ACTIVE_FROM] => 07.11.2008 09:38:38
[TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:42:34
[~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:42:34
[DETAIL_PAGE_URL] => /politika/v_partiyakh_i_dvizheniyakh-_-nam_v_dveri_stuchatsya_bolshie_peremeny-/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/v_partiyakh_i_dvizheniyakh-_-nam_v_dveri_stuchatsya_bolshie_peremeny-/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] =>
Интервью с депутатом Воронежской областной Думы,
первым секретарем обкома КПРФ Сергеем РУДАКОВЫМ
- Сергей Иванович, разрешите прежде всего поздравить вас с недавним избранием на пост первого секретаря обкома КПРФ. И, конечно, первым вопросом будет такой: какие первоочередные задачи ставит перед собой новый состав обкома?
- Если говорить обобщенно, то мы боролись и будем бороться за улучшение жизни трудового народа, то есть простых людей, и прежде всего – тех, кто живет ниже черты бедности. Мы убеждены, что по-настоящему Россия возродится великой державой и одним из мировых лидеров, таким как США и Китай, лишь тогда, когда мы возродим весь позитивный опыт системы Советов. К сожалению, коммунисты оказались правы, предупреждая, что либеральный курс разрушит и экономику, и все остальные сферы нашего общества. Ясно, что решение главной стратегической задачи – возрождение советского народовластия – это теперь дело не одного дня.
Сегодня мы пытаемся усиливать нашу работу и в органах власти всех уровней, и наращивая протест против продолжения либеральной экономической политики.
Вообще, формула выхода из того тупика, в котором оказалась страна, очень проста: старое надо вернуть, но сделать это должны молодые. Мир существенно изменился, и надо уметь использовать преимущества глобальной экономики и информационного общества. Вот почему первостепенная задача партии – привлечение в наши ряды молодежи. И у нас есть здесь успехи. Так, в новом составе бюро обкома сразу несколько тридцатилетних молодых людей приступили к работе. Если хотите, самое главное для нас – на чувственном, обыденном уровне дать понять, уловить тысячам рядовых граждан, что такое обновленный социализм, к которому мы зовем.
- Как вы собираетесь действовать с региональными и местными органами власти? Есть расхожая формула, что оппозиция должна быть конструктивной?
– Все позитивные шаги, а также решения, направленные на улучшение жизни жителей области, а это – и подъем промышленности, и защита АПК, и защита окружающей среды, и снижение тарифов ЖКХ, и борьба с коррупцией, отдельные внешнеполитические шаги патриотической направленности и многое другое, мы, безусловно, будем поддерживать. Но решительно будем критиковать политику, ведущую к дальнейшему расслоению общества, обнищанию многих категорий населения и сдаче внешнеполитических позиций.
- А нельзя ли немного конкретизировать вторую часть вашего ответа?
– У нас много разговоров о хороших намерениях, а что касается дела, то куда ни кинь – всюду клин. Весь пар выходит в свисток. Авиапром разрушен, разговоры о возрождении ведутся более десяти лет, а где результаты? Громко объявили о так называемых национальных проектах, а что мы в жизни имеем? Сплошные «протоколы о намерениях», да еще, говорят, собираются их передать на региональный уровень. А скажите, продвинулись ли мы хоть на шаг вперед в борьбе с коррупцией? Только разговоры. А между тем инфляция растет, и обнищание большей части населения продолжается.
- Сергей Иванович, многие знают, что вы возглавляете штаб протестных действий. Продолжает ли он действовать, какие задачи он ставит перед собой, и были ли положительные результаты? Некоторые говорят, что до Рудакова трудно дозвониться, а у вас телефон краснеет от звонков.
– Штаб протестных действий будет теперь возглавлять депутат городской Думы, секретарь обкома КПРФ Андрей Сергеевич Померанцев. Символично, что он же курирует у нас молодежные вопросы в обкоме. Молодежь все больше включается в протестную борьбу.
Есть ли у нас результаты в этой борьбе? Вот только один пример.
Верховный суд РФ на днях вынес решение, разрешающее приватизировать комнаты в общежитиях. Это результат в том числе и нашей многолетней борьбы за права жителей общежитий. А возьмите другой пример. Жители общежития «Промтекстиль», что на улице Хользунова, доказали свои права в борьбе с незаконной приватизацией общежития во многом благодаря нашим совместным протестным действиям. Борется за выживание завод имени Коминтерна. А если бы не рабочие, вставшие на его защиту два-три года назад, он бы не выжил.
А впереди – новая волна протестов в связи с ужесточением ситуации в коммунальной области, где с 1 января грядут и новые тарифы, и отмена межтарифных платежей государством. Не случайно, что вновь созданные управляющие компании распустили в прежних МУРЭПах профсоюзные организации.
- Сергей Иванович, впереди – очередной съезд вашей партии. Как сформулирована в программе конечная цель КПРФ? За что она борется?
– За возрождение обновленного социализма. Скажите, что есть сейчас хорошего, что нельзя было бы соединить с Советской властью?! Пекинская Олимпиада наглядно продемонстрировала преимущества государственного, планового подхода к развитию такой мощной отрасли, как спорт. А знаете ли вы, что, по сообщению «Файненшил Таймс» по валовому объему промышленность производства на первое место в мире вышел Китай?
Нельзя более медлить. Надо возродить преимущества коллективного образа жизни, соединял их с особенностями современного глобального общества. Нам в дверь стучатся большие перемены, но не все их слышат.
- Как вы оцениваете празднование 90-летия комсомола, прошедшее в стране и в нашей области?
- Очень положительно оцениваю. Везде, где власти организовали приемы ветеранов комсомола, нынешних комсомольцев, где прошли торжественные собрания, на которых в том числе вручались и памятные медали, учрежденные ЦК КПРФ в честь этой даты, власти только выиграли в своем авторитете в глазах народа. Высокий тонус и особая душевная атмосфера, царившая на таких встречах, – это не просто ностальгия по ушедшей комсомольской юности. Это осознание больших социальных потерь в нашем обществе за эти годы; это радость надежды на возрождение некогда великой страны; это вера в то, что власть и народ вскоре вновь пойдут в одном направлении.
Обком КПРФ и обком комсомола провели свои мероприятия в ознаменование 90-летия ВЛКСМ. Прошел прием ветеранов комсомола в обкоме КПРФ, состоялись торжественные собрания и встречи в районах. Я, пользуясь случаем, еще раз поздравляю всех читателей «Коммуны» с 90-летием ВЛКСМ и желаю нам всем, чтобы к 100-летию комсомола каждый молодой человек очень хорошо знал, как расшифровывается это слово.
- А как собираетесь отмечать годовщину Октября, которая приходится на сегодняшний день?
- 5 ноября прошло торжественное собрание в городском Доме культуры (Дворец культуры машиностроителей), а сегодня, в 17. 00, состоятся демонстрация от площади Победы и митинг на площади Ленина. Воронежцев после митинга ждет наш революционный салют.
От имени обкома КПРФ поздравляю всех жителей Воронежской области с 91-й годовщиной Великого Октября и желаю здоровья, благополучия и верности нашим отцам и дедам.
[~DETAIL_TEXT] =>
Интервью с депутатом Воронежской областной Думы,
первым секретарем обкома КПРФ Сергеем РУДАКОВЫМ
- Сергей Иванович, разрешите прежде всего поздравить вас с недавним избранием на пост первого секретаря обкома КПРФ. И, конечно, первым вопросом будет такой: какие первоочередные задачи ставит перед собой новый состав обкома?
- Если говорить обобщенно, то мы боролись и будем бороться за улучшение жизни трудового народа, то есть простых людей, и прежде всего – тех, кто живет ниже черты бедности. Мы убеждены, что по-настоящему Россия возродится великой державой и одним из мировых лидеров, таким как США и Китай, лишь тогда, когда мы возродим весь позитивный опыт системы Советов. К сожалению, коммунисты оказались правы, предупреждая, что либеральный курс разрушит и экономику, и все остальные сферы нашего общества. Ясно, что решение главной стратегической задачи – возрождение советского народовластия – это теперь дело не одного дня.
Сегодня мы пытаемся усиливать нашу работу и в органах власти всех уровней, и наращивая протест против продолжения либеральной экономической политики.
Вообще, формула выхода из того тупика, в котором оказалась страна, очень проста: старое надо вернуть, но сделать это должны молодые. Мир существенно изменился, и надо уметь использовать преимущества глобальной экономики и информационного общества. Вот почему первостепенная задача партии – привлечение в наши ряды молодежи. И у нас есть здесь успехи. Так, в новом составе бюро обкома сразу несколько тридцатилетних молодых людей приступили к работе. Если хотите, самое главное для нас – на чувственном, обыденном уровне дать понять, уловить тысячам рядовых граждан, что такое обновленный социализм, к которому мы зовем.
- Как вы собираетесь действовать с региональными и местными органами власти? Есть расхожая формула, что оппозиция должна быть конструктивной?
– Все позитивные шаги, а также решения, направленные на улучшение жизни жителей области, а это – и подъем промышленности, и защита АПК, и защита окружающей среды, и снижение тарифов ЖКХ, и борьба с коррупцией, отдельные внешнеполитические шаги патриотической направленности и многое другое, мы, безусловно, будем поддерживать. Но решительно будем критиковать политику, ведущую к дальнейшему расслоению общества, обнищанию многих категорий населения и сдаче внешнеполитических позиций.
- А нельзя ли немного конкретизировать вторую часть вашего ответа?
– У нас много разговоров о хороших намерениях, а что касается дела, то куда ни кинь – всюду клин. Весь пар выходит в свисток. Авиапром разрушен, разговоры о возрождении ведутся более десяти лет, а где результаты? Громко объявили о так называемых национальных проектах, а что мы в жизни имеем? Сплошные «протоколы о намерениях», да еще, говорят, собираются их передать на региональный уровень. А скажите, продвинулись ли мы хоть на шаг вперед в борьбе с коррупцией? Только разговоры. А между тем инфляция растет, и обнищание большей части населения продолжается.
- Сергей Иванович, многие знают, что вы возглавляете штаб протестных действий. Продолжает ли он действовать, какие задачи он ставит перед собой, и были ли положительные результаты? Некоторые говорят, что до Рудакова трудно дозвониться, а у вас телефон краснеет от звонков.
– Штаб протестных действий будет теперь возглавлять депутат городской Думы, секретарь обкома КПРФ Андрей Сергеевич Померанцев. Символично, что он же курирует у нас молодежные вопросы в обкоме. Молодежь все больше включается в протестную борьбу.
Есть ли у нас результаты в этой борьбе? Вот только один пример.
Верховный суд РФ на днях вынес решение, разрешающее приватизировать комнаты в общежитиях. Это результат в том числе и нашей многолетней борьбы за права жителей общежитий. А возьмите другой пример. Жители общежития «Промтекстиль», что на улице Хользунова, доказали свои права в борьбе с незаконной приватизацией общежития во многом благодаря нашим совместным протестным действиям. Борется за выживание завод имени Коминтерна. А если бы не рабочие, вставшие на его защиту два-три года назад, он бы не выжил.
А впереди – новая волна протестов в связи с ужесточением ситуации в коммунальной области, где с 1 января грядут и новые тарифы, и отмена межтарифных платежей государством. Не случайно, что вновь созданные управляющие компании распустили в прежних МУРЭПах профсоюзные организации.
- Сергей Иванович, впереди – очередной съезд вашей партии. Как сформулирована в программе конечная цель КПРФ? За что она борется?
– За возрождение обновленного социализма. Скажите, что есть сейчас хорошего, что нельзя было бы соединить с Советской властью?! Пекинская Олимпиада наглядно продемонстрировала преимущества государственного, планового подхода к развитию такой мощной отрасли, как спорт. А знаете ли вы, что, по сообщению «Файненшил Таймс» по валовому объему промышленность производства на первое место в мире вышел Китай?
Нельзя более медлить. Надо возродить преимущества коллективного образа жизни, соединял их с особенностями современного глобального общества. Нам в дверь стучатся большие перемены, но не все их слышат.
- Как вы оцениваете празднование 90-летия комсомола, прошедшее в стране и в нашей области?
- Очень положительно оцениваю. Везде, где власти организовали приемы ветеранов комсомола, нынешних комсомольцев, где прошли торжественные собрания, на которых в том числе вручались и памятные медали, учрежденные ЦК КПРФ в честь этой даты, власти только выиграли в своем авторитете в глазах народа. Высокий тонус и особая душевная атмосфера, царившая на таких встречах, – это не просто ностальгия по ушедшей комсомольской юности. Это осознание больших социальных потерь в нашем обществе за эти годы; это радость надежды на возрождение некогда великой страны; это вера в то, что власть и народ вскоре вновь пойдут в одном направлении.
Обком КПРФ и обком комсомола провели свои мероприятия в ознаменование 90-летия ВЛКСМ. Прошел прием ветеранов комсомола в обкоме КПРФ, состоялись торжественные собрания и встречи в районах. Я, пользуясь случаем, еще раз поздравляю всех читателей «Коммуны» с 90-летием ВЛКСМ и желаю нам всем, чтобы к 100-летию комсомола каждый молодой человек очень хорошо знал, как расшифровывается это слово.
- А как собираетесь отмечать годовщину Октября, которая приходится на сегодняшний день?
- 5 ноября прошло торжественное собрание в городском Доме культуры (Дворец культуры машиностроителей), а сегодня, в 17. 00, состоятся демонстрация от площади Победы и митинг на площади Ленина. Воронежцев после митинга ждет наш революционный салют.
От имени обкома КПРФ поздравляю всех жителей Воронежской области с 91-й годовщиной Великого Октября и желаю здоровья, благополучия и верности нашим отцам и дедам.
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] => Какие задачи ставит перед собой новый состав Воронежского обкома КПРФ? Каким будет взаимодействие обкома с региональными и местными органами власти? Как сформулирована в Программе конечная цель КПРФ? За что она борется? Как воронежские коммунисты отметят годовщину Октября? Об этом - интервью депутата областной Думы Сергея Рудакова, избранного недавно первым секретарем обкома КПРФ.
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[ID] => 92168
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:42:34.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 100
[WIDTH] => 100
[FILE_SIZE] => 36113
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/1ba
[FILE_NAME] => rudakov edzflmi.JPG
[ORIGINAL_NAME] => rudakov edzflmi.JPG
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 02cf551dfe3b25b378ce7c91877db3db
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/1ba/rudakov%20edzflmi.JPG
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/1ba/rudakov edzflmi.JPG
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/1ba/rudakov%20edzflmi.JPG
[ALT] => В партиях и движениях. «Нам в двери стучатся большие перемены...»
[TITLE] => Новости
)
[~PREVIEW_PICTURE] => 92168
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => v_partiyakh_i_dvizheniyakh-_-nam_v_dveri_stuchatsya_bolshie_peremeny-
[~CODE] => v_partiyakh_i_dvizheniyakh-_-nam_v_dveri_stuchatsya_bolshie_peremeny-
[EXTERNAL_ID] => 30666
[~EXTERNAL_ID] => 30666
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 07.11.2008 09:38
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] => Array
(
[ID] => 92169
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:42:34.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 551
[WIDTH] => 450
[FILE_SIZE] => 134595
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/6ee
[FILE_NAME] => rudakov.jpg
[ORIGINAL_NAME] => rudakov.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 3c2f19c823f37186487b7f32fa10a487
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/6ee/rudakov.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/6ee/rudakov.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/6ee/rudakov.jpg
[ALT] => В партиях и движениях. «Нам в двери стучатся большие перемены...»
[TITLE] => В партиях и движениях. «Нам в двери стучатся большие перемены...»
)
[SHOW_COUNTER] => 3002
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => В партиях и движениях. «Нам в двери стучатся большие перемены...»
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Какие задачи ставит перед собой новый состав Воронежского обкома КПРФ? Каким будет взаимодействие обкома с региональными и местными органами власти? Как сформулирована в Программе конечная цель КПРФ? За что она борется? Как воронежские коммунисты отметят годовщину Октября? Об этом - интервью депутата областной Думы Сергея Рудакова, избранного недавно первым секретарем обкома КПРФ.
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => В партиях и движениях. «Нам в двери стучатся большие перемены...»
[SECTION_META_DESCRIPTION] => В партиях и движениях. «Нам в двери стучатся большие перемены...» - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => В партиях и движениях. «Нам в двери стучатся большие перемены...»
[SECTIONS] => Array
(
[270] => Array
(
[ID] => 270
[~ID] => 270
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 199670
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 199670
[NAME] => Политика
[~NAME] => Политика
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /politika/
[~SECTION_PAGE_URL] => /politika/
[CODE] => politika
[~CODE] => politika
[EXTERNAL_ID] => 147
[~EXTERNAL_ID] => 147
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_199670
[CNT_LIKES] => 0
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 07.11.2008 09:38:38
)
)