13.12.2017 19:45
  • 722
  • 0
  • 0
Происшествия

В Воронежской области направлено в суд уголовное дело о резонансном ДТП с двумя погибшими

13.12.2017 19:45

30 июля в Бобровском районе «Freightliner Columbia» с полуприцепом врезался в затор из «Subaru Forester», «Hyundai Solaris и «Mazda -3». «Мазду» вынесло на «МАЗ». Погибли 43-летняя женщина и девочка трёх лет.

Окончено расследование уголовного дела в отношении водителя грузового автомобиля – жителя города Алексин Тульской области. Обвинение 53-летнему гражданину предъявлено в соответствии с ч.5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Это резонансное ДТП с участием пяти автомобилей произошло около 14 часов 30 июля 2017 года в Бобровском районе, на 630-м километре автомобильной дороги М-4 «Дон».

43-летний житель Тульской области – водитель ехавшего со стороны Воронежа к Ростову-на-Дону грузового автомобиля «Freightliner Columbia» с полуприцепом допустил столкновение с тремя автомобилями, которые двигались в попутном направлении: «Subaru Forester» под управлением 42-летнего жителя Московской области, «Hyundai Solaris» под управлением 40-летнего жителя Ростова-на-Дону и «Mazda -3» под управлением 47-летнего москвича. От сильного удара «Мазду» вынесло на грузовой «МАЗ» с полуприцепом, за рулем которого находился 41-летний житель Адыгеи.

От полученных телесных повреждений скончались до приезда «Скорой помощи» две москвички – пассажирки автомобиля «Mazda -3»: 43-летняя женщина и девочка 2014 года рождения.

Установлено, что водитель «Freightliner Columbia» отправился в поездку, не проверив техническое состояние автомобиля, с неисправностями тормозной системы. А когда обнаружил опасность для движения в виде затора из трёх автомобилей, продолжил движение прямо, не снижая небезопасную скорость.

Обвиняемый свою вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, в содеянном раскаялся и выразил готовность оказывать представителю потерпевших необходимую материальную помощь.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила 13 декабря пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.


С места ДТП. Фото: vk.com/autodeer36

https://www.communa.ru/proisshestviya/v_voronezhskoy_oblasti_napravleno_v_sud_ugolovnoe_delo_o_rezonansnom_/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте