12.07.2013 13:48
  • 1844
  • 0
  • 0
Промышленность

На Нововоронежской АЭС прошла конференция трудового коллектива ОАО «Концерн Росэнергоатом»

12.07.2013 13:48

Интересы трудовых коллективов российских АЭС на конференции представляли 82 делегата. Заслушав доклады, они признали выполненным Корпоративное соглашение в сфере труда и социальных отношений за 2012 год.

Ежегодная конференция трудового коллектива ОАО «Концерн Росэнергоатом» состоялась 10 июля на Нововоронежской АЭС, сообщает Центр общественной информации НВАЭС.

В работе конференции приняли участие генеральный директор концерна Евгений Романов, заместитель генерального директора – директор по управлению персоналом и социальной работе Дмитрий Булавинов, директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров, председатель межрегиональной общественной организации ветеранов ОАО «Концерн Росэнергоатом» Виктор Черкасов, председатель Центрального комитета Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности Игорь Фомичев, председатель Ассоциации профсоюзных организаций работников атомных станций и центрального аппарата ОАО «Концерн Росэнергоатом» Юрий Бабенко.

Интересы трудовых коллективов российских АЭС на конференции представляли 82 делегата.

- 2012 год для всех нас стал годом рекордов и наивысших достижений: достигнута максимальная выработка электроэнергии за всю историю концерна. Она составила 177,3 млрд. кВт.ч, – комментируя итоги работы, сказал Евгений Романов. – И, казалось бы, можно почивать на лаврах. Но жизнь бросает нам новые вызовы. Поэтому только вместе мы можем решать эти проблем. Сегодня от этих решений зависит не только наша с вами жизнь, но и жизнь тех, кто придет продолжать наше дело.

Предложения, высказанные делегатами конференции в ходе обсуждения выполнения Корпоративного соглашения, будут обобщены рабочей группой. На их основе планируется разработать план мероприятий, с которым будет ознакомлен персонал российских АЭС.

- Росатом ставит пред нами задачу снижения издержек, как в эксплуатации, так и при сооружении и пуске новых энергоблоков, – подчеркнул Юрий Бабенко, касаясь итогов выполнения Корпоративного соглашения за 2012 год. – Потому так велика роль социального партнерства и конструктивного диалога между работодателем и профсоюзом. Задача, которую ставит перед собой отраслевой профсоюз, – не снизить достигнутых социальных гарантий работников при условии стабильных финансово-экономических показателей концерна.

Делегаты конференции заслушали представленные доклады и признали выполненным Корпоративное соглашение в сфере труда и социальных отношений за 2012 год. Социальная политика ОАО «Концерн Росэнергоатом» и социальные программы, реализуемые в её рамках, признаются одними из лучших в России.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://www.communa.ru/promyshlennost/na_novovoronezhskoy_aes_proshla_konferentsiya_trudovogo_kollektiva_oao_-kontsern_rosenergoatom/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте