Регион
Дом отдыха для Бобиков и Мурок
10.01.2008 06:00
| В Воронеже открылся приют для бездомных животных. Его создали энтузиасты при помощи общества защиты животных Воронежа «Друзья» и администрации города. |
В Воронеже открылся приют для бездомных животных. Его создали энтузиасты при помощи общества защиты животных Воронежа «Друзья» и администрации города.
Власти выделили помещение, в котором активистами общества на добровольные пожертвования был сделан ремонт, закуплены клетки для животных. Центр помощи бездомным животным, так официально называется приют, способен вместить до 400 кошек и собак. Конечно, пожизненно все эти животные не смогут находиться в приюте – не хватит ни клеток, ни сотрудников. Каждая бездомная кошка или собака проведет в центре помощи бездомным животным только 10-14 дней. За это время животного откормят, сделают вакцину против бешенства, стерилизуют. И постараются найти хозяина.
На сайте общества защиты животных Воронежа «Друзья» vdruzja.ru вы можете увидеть фотографии первых питомцев приюта. Если кто-то вам приглянется, звоните смело в центр.